Несчастная любовь: 6 признаков созависимости, которая приводит к краху

Несчастная любовь: 6 признаков созависимости, которая приводит к краху
Несчастная любовь: 6 признаков созависимости, которая приводит к краху

Ранее мы уже говорили о том, что представляет собой созависимость и к чему она приводит. Сегодня расскажем об основных признаках, которые помогут вам определить проблему на ранних стадиях.

Начнем с довольно распространенной проблемы, которая так или иначе присутствует в голове каждой девушки. В начале мы все стараемся что-то изменить в своем партнере, верим в то, что предоставлены ему свыше, ведь нашими руками можно сделать самого настоящего принца даже из бедолаги. У кого-то такое намерение встречается редко, а кто-то постоянно находит мужчину, которому точно требуется апгрейд или помощь. Те, кто постоянно сталкивается с таким, подвержены созависимости.

Вы идеализируйте партнера и с помощью фантазии рисуете перед собой картину, которой в реальности не существует. Собственные достоинства и плюсы задвигаются в дальний ящик, потому что вы как женщина не достойны такого как он.

В голове нет четкого понимания собственных желаний, зато вы точно знаете, чего хочется второй половинке. Готовы все свободное время тратить на его становление и нужды.

Вы не способны отделить себя от отношений, не чувствуете себя полноценной. Местоимение «я» заменяется на «вы» в каждом рассказе про семейные будни.

Бывает и такое, когда на бессознательном уровне вы обладаете рядом желаний, но проектируете реализацию на своего партнера. Допустим, вы страстно желаете пойти на курсы, получить сертификат и развивать себя в этой степи в дальнейшем. Вместо этого на курсы по своим интересам идет он, а далее вы ежедневно пинаете его в сторону хоть каких-то результатов.

Вы готовы на все, лишь бы любимый был рядом. Он может и сам не готов к тому, чтобы с вами встречаться, жениться, иметь семью. Он может не скрывать чувства ненависти, раздражения, при этом вас все устраивает.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги