7 преимуществ зрелой женщины

7 преимуществ зрелой женщины

Недавно в одной моей статье о привлекательности женщин появился комментарий от мужчины. Он утверждал, что женщина с возрастом теряет свою притягательность. Даже выложил график, исходя из которого женщина теряет всякую привлекательность уже после 36-38 лет.

Но это совсем не так. И, думаю, найдется множество мужчин, которые с радостью это подтвердят.

Безусловно, юность - это прекрасно. С тем, что молоденькая девочка хороша собой никто спорить не станет... Но каждый возраст хорош по-своему, и у женщины постарше есть свои преимущества. Многие мужчины сходятся во мнение, что женщина зреет как вино: с годами вкуснее.

7 преимуществ зрелой женщины

Что же выделяет опытных женщин?

1. Она уже не спешит

Ей уже не надо успеть выйти замуж, родить детей. Нет необходимости торопить события, можно просто наслаждаться жизнью и отношениями.

Ее уже не интересует социальная сторона партнерства, она хочет глубины. Именно в это время понимание и взаимоуважение по-настоящему выходят в отношениях на первый план.

2. Она сформировалась как личность

Она уже определилась, кто она. И уже нашла свое место в этой жизни. Прошли времена исканий, терзаний, которые забирают так много сил.

3. Она мудрее

Она уже накопила немало опыта. Это помогает реже совершать ошибки, легче находить решения в непростых ситуациях, действовать более эффективно.

И, если нужен дельный совет, то зрелая женщина даст более мудрые рекомендации. Ведь она уже многое повидала и ей есть на что опереться.

4. Она здраво оценивает жизнь

В юности кажется, что после 35-ти жизнь заканчивается... Только перешагнув этот рубеж, понимаешь, что это только начало. Ничего не заканчивается. И только с этим осознанием появляется какой-то реализм во взглядах. Уходят нелепые надежды, глупые страхи. Это дает возможность крепче стоять на ногах и легче выделять и реализовывать стремления.

5. Она знает себе цену

Ее уже не проведешь ни обидными словами, ни лестью. Они перестают действовать. Т.к. женщина знает наверняка, чего она на самом деле достойна.

6. Она опытнее

Опыт распространяется на все ее действия. Она быстрее приготовит, погладит, поможет собраться. Т.к. эти умения отточены годами.

7. Она честна и с собой, и с партнером

Во многом с ней проще. Она меньше обманывается и обманывает. Она способна говорить прямо даже о самых непростых вещах.

Любой возраст женщины - самый лучший. В любой поре жизни есть свои преимущества. И если женщина это знает, то всегда сумеет остаться интересной и привлекательной.

А как думаете вы до какого возраста у женщины есть возможность построить счастливые отношения?

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги