МОЁ ПИСЬМО БУДУЩЕЙ ДОЧЕРИ

МОЁ ПИСЬМО БУДУЩЕЙ ДОЧЕРИ
МОЁ ПИСЬМО БУДУЩЕЙ ДОЧЕРИ

Ну, здравствуй, Доця. Может, я тебе покажусь странным, но я хочу тебе сказать, что я тебя очень давно жду. И вряд ли я хочу чего-то больше в жизни, чем встретиться с тобой. Пока мы не можем найти понимание с твоей мамой, мы давно не виделись. Но наши пути пересекутся, и тогда…

Я часто бываю не прав. Я сложный. Иногда я сам себе всё ломаю, чем сам себе и не нравлюсь. Но я верю, что всё наладится, и мы с тобой обязательно встретимся. Мы будем гулять по парку, держа друг друга за руки. Будем болтать, молчать, кормить птиц и бездомных собак, пригласим к себе погостить ёжика. Мне важно понимать и чувствовать, что живу я не зря. Ведь ты есть у меня и ещё твоя Мама, женщина, которую невозможно не любить, ведь она мне подарила тебя. Говорят, что все мужчины мечтают о сыне. Пусть говорят, а мы поговорим о своём. Я тебе расскажу единственный стих, который остался навсегда в моей памяти ещё с детского сада, а ты будешь долго смеяться. Не желая верить, что я тоже был когда-то маленьким. Я действительно когда-то был маленьким, мечтая об одном, скорее повзрослеть, чтобы стать сильным. И совершить, что-нибудь особенное. Чтобы все мальчишки и девчонки, а также их родители, говорили обо мне, хотели быть похожи на меня или хотя бы ставили меня в пример. Мне доводилось не раз в своей жизни совершать достойные поступки, но пусть тебе об этом поведают другие. Я думаю, ты будешь довольна своим отцом. Я ещё не так много сделал в своей жизни. Наверное, это потому что тебя не было рядом. И поэтому очень часто я задавал себе вопрос — для чего, для кого… и, не найдя ответа брёл наугад по жизни. Я просто хочу, чтобы ты была лучше всех тех женщин, которых я встречал на своём пути. Твоя Мама и бабушки не в счёт.

В жизни много добра, Доця, есть и зло. Но чтобы не случалось с тобой, кто бы ни был рядом, оставайся всегда светлой, с прямой спиной. Со свечой в руках во тьме не страшно. Я зажгу твою свечу. Береги этот огонь. Я не хочу, чтобы ты была правильной и всю жизнь ездила, как трамвай по рельсам, не задумываясь над тем, как интересен и многогранен этот мир. Правильной быть до серости скучно, скажу я тебе, будь просто настоящей. В этом странном мире люди бояться быть настоящими, комплексуют быть самими собой. Многие только и мечтают о том, чтобы быть похожими на кого-то. Если ты не нравишься себе — делай с этим что-то. Расти, как это делаю я. Но не пытайся копировать чей-то путь или причёску. Найди своё. Научись говорить людям правду в лицо. Правда, часть твоей силы и мудрости. Не впускай в свою жизнь людей, которые мешают тебе двигаться вперёд. Цени тех, кто хочет и может сделать твою жизнь лучше. Доверяй своим чувствам и глазам больше, чем мыслям. Игры разума могут тебя опустить на самое дно. Никогда не доверяй мнению толпы. Знай, толпой всегда кто-то управляет в угоду себе. Если хочешь научиться получать кайф от жизни, научись радоваться каждому мгновению, тому, что держишь в своих руках. Если ты не научишься радоваться малому, вряд ли есть смысл двигаться дальше. Научись использовать шансы, которые тебе даёт судьба. Их не бывает много. Береги и используй любую возможность. Знай судьба — это всего лишь ветер в твоих парусах.
Рисуй свою реальность. Любые твои мысли реальны. Ты сама решаешь чему быть, а что положить на полку в папочку с надписью «Чудеса». Я мог бы ещё долго раздавать тебе советы, но ты наверняка и сама во всём разберёшься. Ведь ты моё Продолжение… Вера… Надежда… Любовь…
До скорой встречи, Твой Папа.

Отрывок из моей книги "Механические куклы".

Прочесть: https://ridero.ru/books/mekhanicheskie_kukly/


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги