12 признаков того, что ваша жена состарилась внешне и душой

12 признаков того, что ваша жена состарилась внешне и душой

Все мы с вами знаем, что мы чувствуем активность, бодрость и полны жизненной энергии пока молоды душой. Очень часто мы слишком фразы о том, что женский век короткий и длится он недолго. Действительно, многие женщины уже после 40 лет чувствуют себя старухами, чего не скажешь про мужчин, они, наоборот, расцветают, полны сил и энергии.

12 признаков того, что ваша жена состарилась внешне и душой

Старение неизбежно и все мы это знаем. Но все-таки хочется каждому из нас, чтобы данный процесс не наступал стремительно или даже отсрочился. Основная причина потеря интереса мужей к своим женам - это старение. При чем я тут говорю не только о внешних изменениях, а больше о внутренних. Если честно, во многом от вас мужчин зависит, как быстро стареет супруга. Если ей не уделять должного внимания, постоянно загружать работой, забывать о том, что с вами женщине, которая нуждается в защите и поддержке, то старение, бесспорно, происходит значительно быстрее.

12 признаков того, что ваша жена состарилась внешне и душой:

1. Перестала ухаживать за собой. Не следит за модными тенденциями, не делает макияж и красивые прически.

2. При выборе одежды теперь предпочитает комфорт, а не красоту. Удобная обувь, джинсы, теплые штаны, а не платье, вместительная сумка вместо маленького клатча с собой - эти и другие признаки говорят, что девушка уже не гонится за вниманием мужчин и завистливых женских взглядов.

3. Слушает старую музыку, не интересуется новинками кино. Скучает по золотым годам и не видит себя в реальности.

4. Перестала часами собирать и крутится у зеркала. Еще один признак, что женщине не нравится, как она выглядит и то, что она понимает, что не так прекрасна, как раньше.

5. Любит сидеть дома, посвящая хобби, а развлечения и прогулки игнорирует. У женщины нет той жизненной энергии, как раньше, ей по душе менее эмоциональные занятия.

6. Потеря непосредственности. Пропали загадочность и непредсказуемость в поведении, больше нет той игривости и кокетства.

7. Избегает внимания противоположного пола. Считает себя уже недостаточно привлекательной и эффектной, поэтому, лишний раз не хочет общаться с другими мужчинами, а любые знакомства для нее - удар по самолюбию.

8. Постоянно ворчит и всем недовольна. Такое поведение свойственно и особам, которые чувствуют себя молодыми. Но женщины, которые считают, что они постарели ворчат по-другому - без истерик, ненавязчиво и порой так, чтобы их никто не слышал.

9. Отсутствие желания проводить вместе время с супругом. Иногда доходит до того, что пара начинает спать в разных комнатах.

10. Потеря решительности и желания защищать себя. Лишний раз, когда женщину обижают, она не хочет защищать себя, принимая это, как данность. Хотя раньше не допускала малейшего неуважения к себе.

11. Спокойно относится к проступкам мужа и тому, что он вечерами где-то пропадает. Просто женщина перестала считать себя уверенной, а жизненной энергии недостаточно, чтобы поставить супруга на место.

12. Сократилось количество подруг, а осталось только 1-2 самые верные, которые чем то похожи на нее саму (как правило, такие же домоседки или со сломанной или неудачно сложившейся судьбой).

Угасание женской энергии происходит постепенно. Порой встречаю женщин в возрасте, которые выглядят моложе своих лет. Если спросить их в чем секрет, то они ответят просто: "Надо любить себя и бежать от людей, которые тебя не ценят!". Действительно, быстрое старение наступает от отсутствие любви, от безысходности или лени, и конечно, же от нервов. Причина старения в моральном истощении. Важно не забывать любить себя, отдыхать и подпитывать организм жизненной энергией, то есть любовью, признанием, уважением, заботой из вне. Благодарю за внимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги