Развод в 50 лет | Вот так! | Яндекс Дзен

Развод в 50 лет | Вот так! | Яндекс Дзен

Разрыв семейных отношений может случиться как и на начальном этапе супружеской жизни, так и после того как дети выросли. Взрослые считают, что пожили для детей, а теперь пора пожить для себя. Больше не нужно терпеть нерадивого мужа или нерадивую жену. Развестись в 50 лет может захотеть как муж, так и жена, а причины могут быть совершенно разные.

Развод в 50 лет | Вот так! | Яндекс Дзен
Развод в 50 лет

Если инициатор развода после 50 женщина

Прожив с мужем долгую супружескую жизнь, а это как правило около 30 лет, женщина может не выдержать и стать инициатором развода. Это может быть по таким причинам:

· Мужчина выпивает;

· Женщина устает тянуть на себе весь быт, в то время как мужчина отказывается брать на себя малейшую ответственность. Для затянувшегося брака единственный выход это развод;

· Женщина нашла нового спутника жизни и хочет полностью изменить свою жизнь.

По советам психологов все же не стоит торопиться и бежать в суд. Стоит еще раз все обговорить с супругом. Если не получится сохранить брак, то, по крайней мере, попытаться сохранить дружеские отношения.

Особенно болезненно переживают развод мужчины, страдающие алкогольной зависимостью.

Развод в 50 лет для женщины

Если же мужчина всю жизнь проявлял пассивность в семье, не уделял внимание ни жене, ни детям, то женщине, которая всю жизнь тянула все на себе, развестись в 50 лет будет единственно правильным решением.

Как правило, такие пассивные мужчины и после развода остаются одинокими. Чтобы помочь ему пережить развод, можно оказать ему моральную поддержку, но при этом дать понять, что терпение лопнуло.

Часто женщины даже после 50 лет находят себе нового спутника жизни и продолжают жить полноценной жизнью.

Если инициатором развода после 50 лет становится мужчина

Когда из семьи уходит мужчина, для женщины это может стать настоящим ударом, ведь она посвятила ему более 30 лет жизни. В связи с этим женщину могут ожидать следующие душевные переживания:

· Отрицание

· Депрессия

· Жалость к себе

· Жизнь после расставания

Развод в 50 лет для мужчины

Когда женщина проходит все 4 стадии, то постепенно возвращается к жизни. В принципе она готова к новым отношениям. Дети взрослые, но пенсия еще недолго. Можно пожить для себя. Она начинает следить за собой, заводит новых знакомых, понимает, что необязательно терпеть возле себя пьющего гулящего мужа.

Чем может начать заниматься женщина в разводе после 50 лет:

· Возраст после 50 лет открывает множество новых возможностей. Можно не спешить домой, посидеть в кафе, заводить новых друзей. Сделать свою жизнь яркой и насыщенной.

· Вполне можно создать новые семейные отношения. Конечно, оба партнера, скорее всего, будут иметь опыт супружеской жизни, но от этого новые отношения могут стать лишь ценнее.

· Можно открыть свое дело или найти занятие по душе.

Женщина после развода в 50 лет

Не зависимо от того, кто стал инициатором развода и кто стал его виной, стоит жить дальше и открывать новые горизонты. Можно посмотреть на это со стороны, будто жизнь дала вам новый шанс построить жизнь заново. И этим шансом нужно обязательно воспользоваться.

В зрелом возрасте развод воспринимается более мудро, нежели в 25 лет, ведь в молодости больше эмоций и упреков. В 50 лет уже не только дети взрослые, но и могут появиться внуки, поэтому на эту ситуацию нужно смотреть мудро.

Прожив в браке долгие годы, может быть сложно, привыкнуть к одиночеству. Часто пары развелись, но продолжают жить вместе.

Женщина снова выходит замуж после развода

Если справиться с ситуацией совсем сложно, то можно обратиться к специалисту.

Не забудьте поставить лайк!
Подписывайтесь на наш канал «Вот так». Впереди еще много интересного!
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги