Оставил квартиру после развода жене - благородство или неразумный поступок?

Оставил квартиру после развода жене - благородство или неразумный поступок?

Абсолютно не понимаю мужчин, которые после развода приходят к решению оставить все совместно нажитое имущество (а порой и своё личное) бывшим жёнам. Разведенным женщинам достаются квартира, машина и дача в придачу. А мужья уходят жить к мамам ли на съемные квартиры. Ладно, если в браке были совместные дети и все имущество переходит в пользование им, но когда все достается бывшей, которая больше не имеет никакого отношения к твоей жизни, это перебор.

Оставил квартиру после развода жене - благородство или неразумный поступок?

Кто-то может сейчас скажет, что это признак благородства или так поступают настоящие мужики! Бесспорно заниматься разделом имущества прямо на глазах у детей душераздирающий поступок. Более того, если ты можешь себе позволить оставить свое добро бывшей, то почему бы и нет, но когда доход немного выше среднего, подобное поведение неоправданно. Особенно, когда ты сам уже не мальчик, тебе за 40 или 50 лет.

У меня есть среди знакомых несколько примеров, когда мужчина после развода все оставлял женщине будучи уже в достаточно зрелом возрасте. Хочу отметить, судьба у таких представителей сильного пола складывается не очень удачно. Во-первых, без квартиры количество поклонниц и, соответственно, шансов прекрасно устроить свою личную жизнь меньше. Во-вторых, возможно и получится найти женщину с квартирой, но отношения к сильному полу всё равно уже будет другое, скажем менее уважительное. Велика вероятность роли подкаблучника. Третий вариант - взять ипотеку и начать жить с нуля. Здесь опять же, если здоровье позволяет. Потребуется немало работать, экономить именно на том жизненном этапе, когда хочется немного расслабиться и начать жить для себя.

"Неумное" благородство - оставлять свою квартиру и прочее имущество бывшим. Многие оставляют свое добро бывшим и детям, чтобы избавиться от чувства вины и начать жить заново. Мол, оставил всё, теперь чист, никому ничего не должен и можно начать жить с чистого листа. Ведь мужчина еще заработает себе, а женщине начинать всё с нуля, да еще и с детьми не так уж и просто.

[img]"[/img]

С другой стороны, можно представить ситуацию, что в твоей квартире будет жить чужой дядя, командовать там и "воспитывать" твоих детей. Не очень приятная картина. А новый мужчина у бывшей непременно появится. Ведь современные девушки немного искаженно воспринимают понятие "настоящий мужик" - это, как правило, человек, который содержит свою женщину, исполняет все ее желания и не просит благодарности в ответ. А если мужик думает о себе, то все он ненастоящий.

Поэтому, совместное нажитое нужно делить пополам, без лишних вопросов. Так честнее. Спасибо за прочтение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги