Почему навыки визуализации руководителя становятся ключевыми в работе с сотрудниками.

Почему навыки визуализации руководителя становятся ключевыми в работе с сотрудниками.
Почему навыки визуализации руководителя становятся ключевыми в работе с сотрудниками.

Применение визуализации в работе руководителя всегда упрощало ему жизнь, однако в последнее время, инструмент становится по-настоящему ключевым из-за нескольких обстоятельств:



происходит постепенное изменение рабочей силы, а значит, и компаний по составу поколений. Все больше в наших коллективах появляется представителей поколений X и Y, которые по иному обучаются, воспринимают информацию и относятся к ней.



объем информации, которая окружает среднестатистического человека уже громаден и постоянно растет, поэтому надо не только учиться правильно на него реагировать, но и корректно с ним справляться.



существуют и всегда существовали объективные особенности восприятия или внимания человека, как вида, которые накладывают некие ограничения на наши возможности. Объем восприятия 7+/- 2 никто не отменял и нахождение только одного объекта в фокусе внимания тоже.



визуальный способ восприятия информации является предпочтительным для большой части жителей России и просто глупо игнорировать данный факт. По статистическим данным таких людей от 50 до 70 процентов от общей численности населения.

[img]"[/img]

Визуализация, как инструмент, мощнейшее орудие преодоления многих ограничений и наращивания возможностей.

Кстати, делитесь в комментариях тем, насколько полно, а может быть чрезмерно, вы пользуетесь инструментом в своей работе.

Что дает нам корректное применение данного инструмента?



Уменьшаются ошибки исполнения. Визуализированные алгоритмы и регламенты облегчают их реализацию и понимание.



Улучшается коммуникация и уменьшаются ошибки общения. Задав понятный и доступный стандарт, мы создаем почву для внятного взаимодействия без подводных камней.



Возникает большая вероятность того, что мы способны выработать оригинальное или нестандартное решение. Ведь инструмент способен задействовать наше правое полушарие. И, кстати, если вы хотите развивать его, то чаще пользуйтесь визуализацией как инструментом структурирования или решения ситуаций.



Облегчаем понимание сотрудников с разным уровнем знаний, специализации в процессе решения рабочих задач. По сути, мы повышаем эффективность группового взаимодействия в рабочих процессах.



Если в вашей команде есть сотрудники, у которых существуют сложности языкового барьера, то именно визуализация способствует его преодолению: не понятно? нарисуй!



В случае, когда задача, которую вам надо решить, чрезвычайно сложна или громоздка, мы помогаем самому себе справиться с ней.



Возможность включить потоковую деятельность. Воспользуйтесь этим!

[img]"[/img]

Делитесь своими впечатлениями и подписывайтесь на мой канал. Будет интересно и полезно!!!

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги