Важны ли условия для постановки личных целей.

Важны ли условия для постановки личных целей.

Вам кажется, что это неважно? Отнюдь. 

1. Начну с того, что внутреннее состояние, которое надо создать  для процесса выработки личных целей,  откликается на место, в котором  мы находимся. Оно может помочь в работе над целями  или сделать ее менее эффективной.  Только вы сами знаете, в какой ситуации чувствуете себя достаточно бодрым и работоспособным, а в какой подавленным. Нам необходимо место,  которое даст  возможность чувствовать себя комфортно, энергично и сосредоточенно. Я, например, лучше всего работаю над целями дома. Причём, когда я одна. Поэтому вырываю подобные моменты  и сразу принимаюсь за работу. Для кого-то предпочтительным местом является кафе. Для кого-то поезд или самолёт. Подумайте, какие условия важны для вас? Делитесь в комментариях. 

2. Обязательно пишу на бумаге и очень люблю использовать цветные карандаши или маркеры. Ведь даже когда мы формулируем цели, они должны привлекать или по особенному выглядеть, не говоря уже об этапе визуализации ( методы разные). Поэтому подумаете о том, какие инструменты понадобятся  вам в процессе: компьютер, бумага, доска, карандаши, фотографии, принтер, стикеры .... и порадуйте себя. 

3. Помогите себе создать правильный настрой при помощи звуков. Я, например, создаю цели в тишине. Однако, почти все люди, с кем я работала по постановке целей, предпочитают слушать музыку или специальные звуки, типа шума дождя или прибоя. Думаю, что это помогает им поддерживать нужный настрой. Как комфортнее работается вам? Делитесь. 

4. Выделяйте, по возможности комфортное для себя, время суток. Это чрезвычайно важно, чтобы организм был способен на активность, не боролся со сном или усталостью.

5. Одному или в компании? Все очень индивидуально. Я уже писала, что мое предпочтение - работать одной над личными целями. Однако, очень многим это некомфортно. Возможно и вам, важно  сразу получать обратную связь, поэтому лучше работать в группе.

Немного разобравшись с 5 простыми условиями, мы можем помочь себе в серьезной работе. Пишите свои привычки. 

[img]"[/img]

Подписывайтесь на мой канал. Будет интересно и полезно!

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги