7 табу для полных женщин: советы стилиста

7 табу для полных женщин: советы стилиста
7 табу для полных женщин: советы стилиста

Важно правильно подчеркнуть достоинства, и скрыть недостатки. И что категорически не стоит носить "пышным" дамам.

Много советов раздаётся для стройных женщин, а что же делать дамам с размером plus-size? Ведь каждая дама мечтает одеваться со вкусом.

Важно соблюдать всего несколько правил, чтобы выглядеть эффектно и привлекательно.

Многие дамы с большим размером пытаются втиснуться в джинсы или кофточки на пару размеров меньше. Передавливается талия и свисает живот. Кофты не по размеру подчёркивают все складки на боках и спине.

Начинать всегда нужно с базовых вещей, которые вы будете носить несколько лет. И уже дополнять гардероб модными вещами, которые носятся год или два.

Почему-то все считают, что дамам с большим размером нужно покупать только тёмную одежду - чёрное, серое, синее и тд. Такая одежда часто не скрывает недостатки, а подчёркивает их.

Не бойтесь светлых и ярких цветов. Выбирайте оттенки по своему типу, чтобы освежали лицо. Это же касается и различных принтов. Узор отвлекает внимание, скрывает складки на теле и другие недостатки.

Тонкая ткань, например трикотаж или шёлк - выдадут каждую складку. Выбирать нужно более плотные ткани или под низ одевать утягивающее бельё или маечку.

Только учтите - корректирующее бельё не должно вас сильно стягивать и мешать дышать.

Горизонтальные линии в одежде часто делают женщину пышнее, зрительно укорачивают её. Нужно правильно подбирать зону, где будут проходить эти линии.

Если горизонтальная линия будет в районе груди, то бюст станет больше. А вот если на талии или бёдрах, то соответственно эти части визуально расширятся.

Вертикальные линии наоборот вытягивают. Но речь идёт не о сплошной полоске, которая напоминает забор, а делать нужно акцент на определённых участках.

Это может быть платье однотонное, с боковыми вертикальными полосами. Вырез, шарфик, вытянутое украшение-подвеска. Брюки или пиджак в вертикальную полоску.

[img]"[/img]
Так же важно правильно подбирать размер, чтобы вещь на вас сидела. Ни в коем случае не выбирать одежду меньшего размера. Если вы поправились, ни пытайтесь натянуть на себя старую вещь не по размеру. Купите пару комплектов новых, которые подчеркнут ваши выгодные стороны. Это может быть бюст, красивое декольте, или стройные ноги.

Плюс ко всему женщина должна быть ухожена. Причёска, макияж и приятный аромат. А самое главное любить Себя!

Ставьте лайки и подписывайтесь на канал, чтоб не пропустить новые публикации)

Подписаться на канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги