Моя семья зимой не болеет, повышаем иммунитет! Делюсь своими рецептами

Моя семья зимой не болеет, повышаем иммунитет! Делюсь своими рецептами
Моя семья зимой не болеет, повышаем иммунитет! Делюсь своими рецептами

Пришло похолодание, подкралась осень и не за горами уже зима.

Началась холодная пора, а это значит обостряются хронические заболевания, подходит период гриппа и простуд.

Моя семья болеет редко, иногда случается насморк или кашель, но это бывает один, максимум два раза в год.

Иммунитет хорошо укреплять заранее и правильно питаться всегда. Знают это все, но делают так немногие. Придерживаясь правильных привычек, вы формируете иммунитет и оберегаете своё здоровье заранее.

Поделюсь своим личным опытом, как я поддерживаю и укрепляю свой иммунитет.

Каждый день присутствуют физические нагрузки, зарядка по утрам. Я не пользуюсь лифтом и на пятый этаж домой поднимаюсь и спускаюсь всегда пеша.

Хожу много пешком, стараюсь быть активной всегда, ведь движение - это жизнь. Упражнения разминки по утрам обязательно каждое утро. Наклоны, пресс, приседания, размять все суставы и тд.

В рационе всегда присутствуют фрукты и овощи, я без них не могу - это любимые продукты. Вечером, под просмотр фильма с мужем люблю что-то жевать). Могу натереть морковку с яблоком и заправить оливковым маслом. Либо сидим вместе и колем грецкие орехи.

Любим апельсины, помело. Сейчас сезон гранатов, хурмы, инжира, а это одни из самых полезных фруктов, на что нужно налегать и давать детям.

[img]"[/img]

Обязательно чаи. Сейчас пора корнеплодов, а это значит везде продают корень имбиря. Завариваю так: насыпаю чёрный чай, туда тру на тёрке или мелко режу имбирь. Как настоится и заварится, добавляю лимон и мёд. Это мой любимый чай.

Люблю разные травяные чаи, ромашку пью всегда. Под подъездом растёт мята, рву и добавляю в чёрный чай. Липа женский чай, помогает для красоты и женского здоровья. Чабрец, мелисса и тд.

Выше я говорила про корнеплоды, обязательно салат из свеклы с чесноком. Чистит кровь и питает нас витаминами. Салат "метёлка": потереть сырую свеклу, морковь, яблоко и заправить оливковым маслом. Хорошо чистит кишечник, выметает всё ненужное из организма. Делайте винегреты.

Вот это основа моего образа жизни. Помогает мне и моей семье не болеть гриппом зимой)

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтоб не пропустить новые публикации)

Подписаться на канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги