Почему бывшие могут вернуться?

Почему бывшие могут вернуться?
Почему бывшие могут вернуться?

Такое больше все-таки свойственно мужчинам. И чаще всего, это происходит, когда пассия уже остыла и отстрадала своё. Почему же они решают вернуться, когда их не ждут?

Психология полов очень отличается. Женщина, что не сломалась после разрыва, становится более уверенной и сильной. Она больше проявляет больше уважения к себе. К тому же, у неё могут появиться новые поклонники. И тогда, у бывшего наступает «прозрение»: «Она, оказывается, смогла справиться и без меня. Она привлекательна для других мужчин, возможно, я что-то упустил. Нужно срочно вернуть и разобраться»

И тогда он неожиданно звонит или пишет. У прекрасной дамы могут проснуться былые чувства, и она думает, что этой любви можно дать ещё шанс. Однако истинные причины его возращения непонятны. Он хочет вернуть отношения, потому что осознал: что любит; хочет позлить бывшую любовь; манипулирует чувствами со своей целью.

Несколько признаков, как отличить манипуляцию от любви:

-Манипулятора интересует лишь его персона, а влюбленный хочет, чтобы в первую очередь хорошо было второй половинке.

-Хочет вернуть отношения с какими-то условиями.

-Идет на шантаж, что вызывает чувство вины.

-Начинает давить через близких людей.

-Напоминает о больных точках.

-Проявляет ревность и всегда нуждается в доказательствах любви.

Настоящие чувства всегда строятся на доверие, честности, свободе, а манипуляция – контроле, обмане, личной выгоде.

Как можно противостоять манипуляции?

Для начала женщине не нужно стараться оправдаться перед ним, ведь именно это ему и нужно. Говорить прямо, если нарушены границы или права партнерши. Перед тем, как высказывать свою точку зрения нужно успокоиться.

Возможно ли, вернуть то, что закончилось?

Важно учитывать множество факторов.

- Из жалости или чувства вины долговременных и хороших отношений построить не получится. А если она уже пережила разрыв, и чувств не осталось, значит, из этого ничего не выйдет.

-Можно вернуть, если отношения действительно были долгими и стоит скорее вопрос привычки. Но у такой семьи вряд ли будут сильные эмоции и чувства.

-Зависимость от человека. Когда в паре эмоциональные качели, но если это обоих устраивает – то что-то из этого может выйти.

-Да, если мужчина осознал, какую женщину упустил, что лучше он не найдет.

Как раньше уже не будет, но и через силу – ничего не выйдет. Но если женщина осознанно оценила, что «он» тот единственный, тогда можно постараться «перезагрузить» отношения.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги