Почему большинство моих ровесниц имеют лишний вес

Почему большинство моих ровесниц имеют лишний вес

Я человек активный и открытый всему новому. Люблю ходить на всевозможные встречи выпускников. Это же интересно - увидеть как изменились люди спустя много лет. И вот что я вижу: мои ровесницы в большинстве своём имеют лишний вес и ведут совсем малоподвижный образ жизни. Приходя с работы уже так не хочется ничего делать, тем более идти потеть в спортзал.

Почему большинство моих ровесниц имеют лишний вес

На встречах выпускников девочки начинают восхищаться моей фигурой, фотографироваться со мной. Следующим этапом, они пытаются понять какой образ жизни я веду, чтоб так выглядеть. И тут натыкаются на барьер для себя.

Ты не ешь сладости ? А тортик ? А шоколадку ? А картошку жаренную ? Ой нееееее!

Люди когда узнают о том, что я не ем конфеты, не пью кока-колу, правильно питаюсь да ещё и тренируюсь !!! Они не готовы пойти на это ради фигуры и здоровья. А ведь это и Здоровье тоже!

Я получила от них такой ответ:

Зачем тогда вообще жить, если нет никаких удовольствий?

Они хотели услышать от меня о каком-то чудодейственном средстве, которое я выпила лишь раз и стала такой. А можно о том, что куда прикладывать для этого эффекта. Но никто точно не ожидал услышать о ежедневном труде и придерживании правил в питании.

Наши люди привыкли к каким-то быстрым результатам или методам типа:

Что бы такое съесть чтоб похудеть?

Из собственного опыта скажу, что ничего просто так не бывает и любой устойчивый результат достигается изменением своих привычек навсегда.

А так как мне и моим одноклассницам уже по 36 лет, определённый путь за плечами. Например, несколько родов, после которых не каждая восстанавливается до состояния тела молодой не рожавшей девушки.

Плюс желание покушать вечерком.

Как же много значат наши пищевые привычки !


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги