Защита от негатива, который нас окружает

Защита от негатива, который нас окружает
Защита от негатива, который нас окружает

Помните, недавно я рассказывала вам о токсичном окружении и что делать с негативом в жизни? Понравилось вам? В благодарность за вашу поддержку я поделюсь с вами практиками защиты от негатива 👊

Каждый день мы взаимодействуем с огромным количеством людей. Иногда даже этого не желая. Ходим по улице, ездим в транспорте, посещаем учреждения и магазины. Все эти места концентрируют энергию, к сожалению, не только положительную, но и отрицательную, негативную. А любое общение – это обмен ею 🌀

Если положительная энергия наполняет нас, то отрицательная наоборот – разрушает. И от неё необходимо защищаться.

Когда нам нужны практики защиты?

📺 При прослушивании негативных новостей.

😡 При общении с негативно настроенными людьми.

👫 👬 👭 В местах большого скопления людей.

Если избежать негативного общения не получается, то возьмите на заметку несколько методов:

🙅 Замыкание биополя

Замечали когда-нибудь, что при общении с неприятными людьми вы скрещиваете руки или ноги? Это как раз и есть защита от чужой энергетики.

😇 Осознанность

Да-да, контроль собственных мыслей и эмоций – самая лучшая защита от негатива. Каждый раз, когда вас пытаются спровоцировать на негативные эмоции, возьмите передышку в десять секунд и посмотрите на ситуацию со стороны. Не отвечайте негативом на негатив. Так вы сможете разрушить деструктивный маятник (разрушить негатив).

🐚 Кокон

Для начала потренируйтесь делать это упражнение наедине с собой: представьте себя внутри кокона, в котором вам хорошо, уютно и тепло. Играет приятная музыка. Кокон нежно обволакивает вас и защищает от всего вокруг. Не даёт негативной энергии проникнуть в ваше личное пространство. После тренировки смело применяйте эту практику при неприятных контактах.

Как очистить своё поле от негатива?

Очень хорошо помогает очиститься от негатива вода:

🚿 Сходите в душ, представляйте, как вода смывает с вас весь «прилипший» за день негатив.

🛀 Примите ванну с морской солью.

📲 Если возможности водных процедур нет, то хотя бы посмотритесь в зеркало и улыбнитесь себе. Это избавит вас от отрицательной энергии на некоторое время.

И не забывайте о собственных мыслях! Как только вы научитесь контролировать своё сознание, управлять им, то сразу заметите, что негатива в вашем окружении стало меньше. Ведь наше окружение – это наше отражение.

Часто вы ощущаете на себе негативное влияние? Как боретесь с ним?

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги