Минутная проверка для мужчин: есть ли проблемы с сердцем

Минутная проверка для мужчин: есть ли проблемы с сердцем
Минутная проверка для мужчин: есть ли проблемы с сердцем

В нашем современном мире, где почти у каждого мужчины имеются какие-то проблемы с сердечно-сосудистой системой. Влияет на это множество факторов, начиная от самых простых переживаний, проблем в семье и различными эмоциональными проблемами. Ну, мы не психологи или доктора и копаться в причинах нет смысла.

Нас больше интересует, как проверить в домашних условиях в каком состоянии наше сердце и узнав результат, как нам укрепить и восстановить его, также в домашних условиях.

Возможно вы уже где-то читали этот способ, или видели в каких-либо видео, так что этот способ довольно распространенный.

Минутная проверка для вашего сердца:

1. Для начала, нащупайте в руке пульс и измерьте его ровно минуту (пульс в нормальном состоянии — это 70-75 ударов в минуту)

2. Далее, выполняем 20 приседаний в стандартном темпе.

3. Вновь измеряем пульс, и если:

80-90 ударов (отлично)

90-95 ударов (хорошо)

100-105 ударов (удовлетворительно)

110-120 ударов (плохо)

Что делать, если результаты не утешительные?

В таком случае, необходимо укреплять ваше сердце или другими словами тренировать его. Так как, эта та же мышца, её будем тренировать упражнениями.

Почему многие мужчины подвержены инфарктам, все просто, сидячий образ жизни дает о себе знать. На работе, дома, в дороге, в гостях, мужчины сидят, сидят и еще раз сидят. Многие врачи рекомендуют самое банальное, простое упражнение — это обычная ходьба по 15-20 минут в день. Ходьбу обычно рекомендуют тем людям, которые проходят реабилитационный период.

Что дает ходьба?

Благодаря ходьбе на 80% снижается риск инфарктов и прочих сердечно-сосудистых заболеваний, также уровень плохого холестерина понижается. Но и это еще не все, многие страдают с загустением крови, но при регулярной ходьбе, она приводится в нормальное для человека состояние.

[img]"[/img]

Тренировки со своим весом (программа тренировок)

Ни времени, ни денег вам не нужно тратить, как если бы вы посещали тренажерный зал, и к тому же, тем у кого проблемы с сердцем заниматься тяжелыми физическими нагрузками запрещено.

Примечание:* после каждого упражнения, необходимо полностью восстановиться и только потом приступать к следующему упражнения. Таким образом, вы не нагружаете сердце.

1. Отжимания - 5 раз по 5 подходов (интервал отдыха в зависимости от ощущений).

2. Приседания - 10 раз по 5 подходов.

3. Удержание планки - 30 секунд (в идеале 1 минута)

Главное понять, что за один раз и геморрой не вылезает! Поэтому, в этом подходе важно постоянство. Всем здоровых сердец и больших мышц.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги