Когда женщину не стоит слушать?

Когда женщину не стоит слушать?
Когда женщину не стоит слушать?

Зачастую многие психологи настоятельно рекомендуют присушиваться к советам своей второй половинки, ведь именно женщина может вдохновить на то или иное дело, а также подбодрить и мотивировать к достижению желанной цели.

Однако везде есть исключения. В данном случае также есть ряд ситуаций, в которых лучше не прислушиваться к женскому мнению, так как последствия могут быть самыми плачевными, грозящими потерей самоуважения, более того, даже жизнь может встать на кон.

Три главных условия

1. Когда это нарушает принципы

С давних пор именно мужчина считался главой в доме, а, как известно, семья – это маленькое государство, внутри которого имеются свои уклады и правила. Это своего рода фундамент, на котором стоит здание. Мужчина должен четко понимать, то установленные им правила должны подлежать строгому исполнению, и ни в коем случае не допускать их нарушения.

Например, если главным семейным правилом является отсутствие лжи любого рода, а женщина просит в каком-либо случае соврать, или же в семействе поставлена большая цель, ради которой было принято решение в значительной экономии денежных средств, а дама сердца, используя многочисленные уловки, просит выдернуть часть финансов на шоппинг, путешествие или дорогой ресторан.

Так вот уступать в такой ситуации не стоит. Необходимо еще раз изложить свою позицию в том или ином отношении и отказать. Да, возможно некоторое время будут обиды, но в таком случае мужское достоинство не будет затронуто и мужчина не будет чувствовать себя слабаком, которого принудили к тому, чего он не хотел.

2. Когда решение уже принято

Речь о том, когда решение любого вопроса достигло окончательного финала, следует не только избегать лишних эмоциональных колебаний, но и не слушать советов других людей, даже если это самые близкие, будь родственники или даже лучшие друзья.

Сомнения будут раздирать душу, и не дадут сдвинуться с мертвой точки, вызывая неуверенность и даже депрессию. А женские глаза увидят всего лишь слабого и неуверенного мужчину. Итог таков – если есть решение необходимо прибегать к действиям.

3. В ситуациях повышенной опасности

В эту категорию входят ситуации, в которых есть угроза жизни или потеря здоровья: во время управления автомобилем, когда поездка происходит в темное время суток, когда назревает ссора с другим оппонентом, при угрозе кем-либо, или местонахождении на неизвестной территории – примеров огромное множество.

Так вот, в такие моменты лучше вообще никого не слушать, тем более женщину, у которой эмоций явно больше чем необходимого опыта. Но дело даже не в этом, в опасных ситуациях всегда должен решать один человек, причем, не медля, конфликт и выяснение отношений, ситуацию только усугубит, поэтому полагаться нужно исключительно на себя.

Естественно совместное принятие решений скрепляет семейные узы, и делает союз крепким, но все, же стоит всегда придерживаться собственных принципов, ведь это залог уважения самого себя, а значит и своей второй половины.

Ваше мнение?

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги