Зависит ли успех мужчины от его женщины? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Зависит ли успех мужчины от его женщины? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Зависит ли успех мужчины от его женщины? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен


Я часто на формах слышу обвинения в адрес женщин: «Ты не умеешь выращивать успешных мужчин», «надо быть мотивирующей нимфой, надо магически влиять на мужчину и он начнет резко совершать подвиги»…. а если мужчина не смог, значит виновата его дама сердца, так что ли?


Мне неприятна эта концепция, что-то в ней есть противоестественное. Снятие ответственности с одного человека на другого. По-моему здесь полная каша, которую стоит систематизировать.


Во-первых, не для всех деньги = успех, и наоборот. Самое важное - найти партнера с равными приоритетами, чтобы понимание успеха у вас было одинаковое, и понимание комфорта тоже. 


Например, есть у нас Вася и Лида, он - успешный хирург, она - анестезиолог, они на работе вместе 24/7, возможно они работают в обычной больнице и заработки там средние, и нет у них возможности купить дорогую квартиру и машину, и на отпуск на Мальдивы не поехать, но они наслаждаются профессией и развиваются в ней, они на одной волне.


или возьмем Свету и Артема, у них двое детей, Артем, к примеру, работает менеджером по продаже в дилерском центре автомобилей. Но увы он звезд с неба не хватает, а Света уже видит его и коммерческим директором и генеральным. А Артема и так все устраивает.


?Мне кажется успешность и желание идти вперед - это базовая настройка той или личности, она либо есть, либо нет. И люди делятся, вне зависимости от пола, на 3 категории:


❤️Те, кто рвут жизнь, вне зависимости от того в отношениях они или нет, это их личный жизненный приоритет


?Те, на кого можно воздействовать, как с точки зрения мотивации, так и с точки зрения демотивации


?И те, для кого успех, не является приоритетом, они плывут на своей волне, и чтобы ты рядом не делал, ничего с мертвой точки не сдвинется.


А может произойти и так, как у одного популярного блогера по отношениям, она мужа мотивировала-мотивировала, а он посмотрел на мир другими глазами, и решил строить свою жизнь по новому курсу, без семьи.


Разберем подробнее ту категорию, которой мотивация нужна. То есть для получения успеха, им нужен ресурс из-вне. Такая категория самая многочисленная.


Что может сделать женщина, чтобы помочь своему мужчине расти (или наоборот, что может сделать мужчина, чтобы поддержать свою бизнес-леди), при условии, что у них одинаковые приоритеты и понимание успеха и комфорта:


?Дом - то место, куда хочется возвращаться

?Сначала накорми, потом веди серьезные разговоры

?Не решай проблемы за него, настраивай на принятие решения самостоятельно

?Будь рядом и поддерживай в сложные моменты


?Замечай успехи и сочувствуй в минуты провалов

?Давай тактильность, как только уходят объятия и поцелуи - уходит и эмоциональная близость

?Дисциплинируй (учи систематизации и планированию)

?Не обвиняй человека, критикуй только его поступки 

?Не молчи при обидах, раскрывай, что чувствуешь


Оговорюсь, мы обсуждаем отношения людей, которые искренне и тепло друг к другу относятся.


А ты фея мотивации или демон нервотрепки?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги