5 причин почему стоит начать полагаться на себя, а не искать одобрения у других людей

5 причин почему стоит начать полагаться на себя, а не искать одобрения у других людей
5 причин почему стоит начать полагаться на себя, а не искать одобрения у других людей

Поиск внимания людей может привести к зависимости от того, что вы не сможете доверять и полагаться только на свой выбор. Если когда-нибудь вам захочется получить одобрение окружающих, то стоит вспомнить некие правила (истины).

1. Стратегия жизни – жить для себя

Такой путь приведет к тому, что вы станете профессионалом в той области, в которой захотите проявить себя. Пытаясь добиться одобрения окружающих, вы теряете огромное количество энергии. Следуйте собственным желаниям, чтобы обрести силы для новых свершений. В ваших руках изменить свою жизнь.

2. Угодить всем не получится

Не стоит делать так, чтобы нравилось всем. В любом случае, найдутся те, которые не одобрят то или иное ваше действие или решение. Находите кайф в том, что вы делаете, наслаждайтесь самим процессом, чтобы на исходе получить объект вашей гордости.

[img]"[/img]

3. Ваша жизнь – ваш путь

Неужели вы хотите принимать жизненно важные решения и принимать во внимание мнение другого человека, а не собственное, то внутри не будет удовлетворения от сделанного. Никто другой, кроме вас, не может нести ответственность за вашу жизнь. Только вы решаете, каким образом поступить в той или иной ситуации. Ведь, та самая заветная «инструкция по применению» находится внутри вас.

4. Страх осуждения – тормоз развития

Вы часто думаете о том, как отреагируют окружающие на ваши действия или выбор. Не нужно бояться оступиться. Количество ваших ошибок прямо пропорционально величине опыта. У каждого человека свой взгляд на жизнь, каждый смотрит через свою призму мировоззрения, следовательно, если кого-то все устраивает, то это не значит, что другой будет со всем согласен. Поэтому реакции у людей могут быть разными. В этом случае, главным является то, что действительно важно для вас.

5. Чтобы узнать себя – не надо спрашивать одобрения

Уделяйте больше внимания своему собственному "Я" и постепенно вы научитесь доверять себе. Знайте, что верными помощниками в обретении уверенности в собственном выборе станут ваши сердце и разум.

Будьте собой, да будет вам счастье.

Пишите свое мнение в комментариях, стоит ли искать одобрения других людей?
Если статья была интересной ставьте лайк!
А так же не забудьте подписаться на канал "Психология влияния" :)

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги