Рыжий, рыжий, конопатый или дети солнца

Рыжий, рыжий, конопатый или дети солнца

Родиться рыжим - неудача или благословение? В рыжем цвете волос есть что-то неземное, недаром к рыжим издревле было неоднозначное отношение.

В основном, к рыжим относились негативно. В древней Греции считали, что рыжие в другой жизни становятся вампирами. Египтяне предпочитали приносит рыжих в жертву. Инквизиция, как известно, считала их ведьмами и колдунами. А вот римляне, напротив, считали рыжий цвет волос невероятной удачей.

Как видим, рыжих нещадно истребляли на протяжении поколений. А ведь их и так очень мало. Рыжие волосы имеют лишь 1-2% населения планеты. Однако они выжили и в этом, видимо, им помог их характер. Считается, что рыжие обладают бойцовскими качествами. Они упорны в достижении цели. К тому же они очень позитивные, яркие, страстные и эмоциональные люди.

В России тоже рыжих недолюбливали. Об этом, в частности, говорят поговорки про рыжих.

"Рыжи да плешивы - все люди фальшивы"
"Избави нас, Боже, от лыса, коса, рыжа и кривоноса"
Источник: https://ukraineclub.net

Но времена меняются и в наше время рыжих не сжигают на костре и не приносят в жертву. Наоборот, ими восхищаются стараются подражать и перекрашивают свои волосы в рыжий цвет. Но совсем не достаточно покрасить волосы, что бы стать рыжим в душе :)

В честь рыжих даже проводят фестиваль, который ежегодно проходит в Нидерландах в городе Бреда. Каждый год в сентябре улицы этого города заполняют рыжики со всего мира. В это время в Бреде наступает настоящая "золотая" осень!

Рыжий, рыжий, конопатый или дети солнца

[img]"[/img]

Среди мировых знаменитостей очень много обладателей рыжих волос. Как вы уже поняли, это не случайно. Кому же еще покорять наши сердца, как не этим "детям солнца".

Мне же было интересно собрать в одну галерею рыжеволосых знаменитостей из нашего отечества.


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]


[img]"[/img]

Конечно же это далеко не весь состав рыжих российских звезд. Наверняка, вы с легкостью дополните список в ваших комментариях.

Если дочитали до конца и вам понравилась моя статья, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги