5 способов выйти из токсичных отношений с мужчиной

5 способов выйти из токсичных отношений с мужчиной
5 способов выйти из токсичных отношений с мужчиной

Расставание – это всегда сложно и болезненно. Но особенно трудно найти в себе силы разорвать токсичные отношения и уйти, не возвращаясь. Мы начинаем искать оправдания и отговорки, накрывать себя чувством вины и откладывать сроки неопределенное время. Но то, что поначалу кажется крайне тяжелым и невозможным, потом раскрывается с другой стороны, принося освобождение и облегчение. Предлагаем вам 5 способов, которые помогут вам завершить болезненные отношения раз и навсегда. 

1. Проведите некоторое время в полном одиночестве 

Ни час и ни два, а несколько дней или, возможно, даже недель. Именно наедине с собой вы сможете прислушаться к себе, понять, что вам действительно нужно, и принять важные решения. Вам никто не будет мешать, навязывать свое мнение и склонять в неверную сторону, вы будете предоставлены только сами себе и своим мыслям. 

2. Не слушайте советов окружающих 

В ситуациях личной жизни другие люди, увы, являются плохими советчиками, потому что каждый судит со своей колокольни и основывается на своем жизненный опыт. Вы сами должны принять правильное решение, слушая только себя. 

3. Проведите анализ ваших отношений 

Внутренне успокойтесь и окунитесь в прошлое, проведите четкий анализ ваших отношений, попытайтесь выяснить, как и почему вы пришли к тому, что имеете сейчас. Возможно, вы слишком драматизируете ситуацию, а на самом деле можно просто учесть ошибки и попытаться все исправить. 

4. Найдите внутреннюю гармонию 

Самое главное сейчас – не растрачивать себя по пустякам, не принимать решения на горячую голову, а просто найти точку баланса и гармонии в себе. Больше прислушивайтесь к тому, что вам хочется, умейте отключать голову и смотрите на все с философской позиции, что любое расставание – это возможность начать новые счастливые отношения. 

5. Подумайте о своем будущем 

Представьте, что вы уже приняли решение и прошли через расставание. Какой вы видите свою жизнь? Что изменится? Чего вы лишитесь, а что, наоборот, приобретете? Постарайтесь составить план хотя бы ближайших действий, чтобы не чувствовать себя потерянными и разбитыми. 

Если вам понравилась эта статья ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги