7 стратегий общения с теми, кто вас раздражает

7 стратегий общения с теми, кто вас раздражает
7 стратегий общения с теми, кто вас раздражает

Выстроить доброжелательные отношения с тем, кто вам не по нраву – поистине филигранное искусство и высший пилотаж, с которым могут справиться только мудрые люди. Вот 7 стратегий поведения, если вы вынуждены общаться с тем, кто вас раздражает. 

1. Будьте вежливы 

Под вежливостью здесь понимается холодная доброжелательность. Не грубите, не опускайтесь до ссор и выяснения отношений и не показывайте, что человек вам неприятен – этим вы все равно ничего не добьетесь. Будьте выше этого и продемонстрируйте свою мудрость. 

2. Держите дистанцию 

Не подпускайте к себе слишком близко того, кто вам не нравится. Общайтесь только на темы, на которые вы вынуждены взаимодействовать, или говорите о погоде и политике. Никаких обсуждений личной жизни и ваших чувств. 

3. Четко выражайте то, что вы хотите 

Не стоит ходить вокруг да около и  намекать туманными фразами. Если вас что-то не устраивает, прямо и четко дайте это знать. Главное действовать спокойно и рассудительно. И никаких обвинений. 

4. Считайте до десяти 

Всем из нас знакомо чувство, когда человек раздражает настолько, что хочется буквально наброситься на него. Здесь важно вспомнить о хитром психологическом приеме, который всегда работает. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов или мысленно досчитайте до 10. Гнев отступит, и вы не натворите глупостей в порыве злости. 

5. Думайте о себе 

Не переживайте и не волнуйтесь о том, что вы можете причинить неудобство или обидеть. Сосредоточьтесь на себе, своих чувствах и потребностях. Поступайте так, как надо вам, не оглядываясь ни на кого. 

6. Будьте терпеливы 

Иногда стоит немного придержать коней, чтобы не наломать дров. Постарайтесь просто перетерпеть то время, которое вам необходимо провести в обществе неприятного человека. Можно думать о чем-то хорошем или вспоминать счастливые моменты прошлого, чтобы было легче. 

7. Признайтесь себе, что вы не можете относиться ко всем людям доброжелательно 

И это абсолютно нормально, потому что у каждого из нас есть свои симпатии, взгляды на жизнь, ценности и моральные нормы. И когда кто-то не вписывается в наш мир, у нас появляется негатив и антипатия к этому человеку. Это надо принимать как должное и уметь взаимодействовать с теми, кто является для нас «чужим».

Если вам понравилась эта статья ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги