Как я развернулся через 2 сплошные и не получил штраф

Как я развернулся через 2 сплошные и не получил штраф

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я рад вас приветствовать на канале "Молния Маквин".

Как я развернулся через 2 сплошные и не получил штраф

Дело было вечером - делать было нечего. На самом деле был обычный день, время к обеду. Еду до перекрёстка, чтобы совершить разворот. Настроение у меня в тот момент было ужасное, что и привело, наверное, к таким действиями и такому результату.

Как вы все знаете, наступила обманчивая весна и все дороги покрылись огромными ямами. В моем городе точно так. На моем перекрёстке, который и послужил написанию этой статьи, есть огромная яма на левой полосе. Да и сам по себе перекрёсток маленький, на котором нужно разворачиваться, не заезжая за спину своему оппоненту.

[img]"[/img]

Я стоял первый и решил, что не буду выезжать на сам перекрёсток и развернулся сразу, по его началу, а возможно даже и не въехав на перекрёсток. Выполнив разворот, я продолжил движение, но тут же из-за припаркованных автомобилей у магазина выбегает человек в салатовым жилете с жезлом.

Выполнив остановку, уважаемый сотрудник ГИБДД, начал производить свои профессиональные действия, которые могли закончится не очень хорошо для меня. Сразу же после предъявления документов, он упомянул про манёвр, который я совершил на перекрёстке, который не подходит под правила.

Однако разметки на месте разворота не видно, поэтому формально нарушения не было, именно в тот момент, когда я мог лишиться прав мой мозг начал искать выход из ситуации. Ну и затем в конце я ещё и добавил, что немного спереди огромная яма, на которую никак не хочется наезжать.

Сотрудник видимо понял меня, вошёл в ситуации и отпустил, что было немного не обычно.

Спасибо, что дочитали статью до конца. Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал. А какие у вас были забавные ситуации, или не очень, с сотрудниками ГИБДД?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги