Пауза в отношениях, что это значит? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Пауза в отношениях, что это значит? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Пауза в отношениях, что это значит? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен


Девушки на форумах часто спрашивают, что такое «пауза». «Мужчина попросил о паузе, это конец или нет, что это значит»?


Давайте смотреть правде в глаза: в отношениях было все очень и очень плохо, те самые невыносимые противоречия, с которыми дальше не имеет смысла мириться. Так что… витать в розовых облаках верхом на лиловом пони больше не стоит…. перерыв в отношениях. чаще всего - это начало конца.

Паузу разумеется, могут брать не только мужчины, но и женщины. 


Давайте рассмотрим случаи, когда такое может происходить:


✋?Человек от вас сильно устал и действительно просто хочет отдохнуть неделю другую, понять дороги вы ему или нет, сравнить свое ощущение «с вами» и «без вас» и вполне вероятно, что первый вариант его вполне устроит и обратно он не вернется. Проанализируйте ваше поведение в отношениях, возможно, вы сильно давили, или вас было чрезвычайно много и эмоционально тяжело.


✋?Никто не любит расставания, да еще и по своей инициативе, мы не хотим приносить боль и обижать близких, это нормально. Поэтому, в данном случае, пауза - это лишь облегченный вариант завершения отношений. Однако «рубить хвост по частям», на деле только труднее и мучительнее.


✋?Если человек, при просьбе о паузе просит наконец-то его выслушать и дает совершенно конкретные вводные, что его не устраивает, значит не все еще потеряно - он хочет, чтобы его услышали и что-то поменяли, и это крайняя мера, можно сказать «крик о помощи», чтобы его наконец-то поняли. Когда хотят разорвать отношения, никакой ценной информации уже доносить не будут. Так что, стоит решить для себя, соизмеримы ли требования партнера с вашими жизненными целями и приоритетами, и если нет, то лучше действительно поставить на этом точку и не мучить друг друга. Но если вы действительно хотите меняться к лучшему и просьбы любимого человека обоснованны - дерзайте.


✋?А бывает еще вариант, когда пауза, это такая хитрая форма попробовать отношения с кем-то на стороне, и этого человека придержать, и другого не упустить, усидеть на двух стульях. И если, к примеру, мужчина вернулся значит там просто не понравилось, и с вами лучше…..лучше, но не идеально, поэтому он будет искать дальше, и такие ситуации с большой вероятностью повторятся, эдакое легализированное право на измены, с чистой совестью. Подумайте, хотите ли вы играть в такие игры.


✋?И последний вариант - абьюзивные и созависимые отношения, когда человек уходит и приходит с единой целью - мучать вас, высасывать из вас жизнь. Если в последнее время вы постоянно на нервах, и американские горки с завидной регулярностью уносят вас: то в счастливое далеко, то бросают в бездну - пора искать помощь, чтобы выбраться из этого опасного состояния и бежать от абьюзера без оглядки.


Поделитесь, были ли у вас паузы в отношениях и чем они в итоге заканчивались?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги