Законченные отношения нужно вырывать с корнем

Законченные отношения нужно вырывать с корнем

Любовь излечивается любовью

Законченные отношения нужно вырывать с корнем

Пожалуй, в мире трудно отыскать человека, кого не постигла несчастная любовь. В такие моменты нам всегда кажется, что наш мир рушится, земля уходит из-под ног, и былое чувство спокойствия, умиротворенности и счастья уже никогда не вернется. 

Но, проходит время, плохое превращается в бесценный жизненный опыт, и наше сердце становится снова открыто навстречу новым отношениям. Мы трепетно ждем встречи с человеком, который научит нас верить, любить и подарит счастье.

Но что-то постоянно цепляет нас и отталкивает к прошлому, к людям, которые, вроде бы, давно ушли из нашей жизни, но мы никак не можем их отпустить. Очень часто причиной этого являются предметы из прошлого, так называемые «сувениры», которые постоянно напоминают о былом и не дают идти вперед.

Когда-то любимый человек оставил нам не только духовные воспоминания и эмоции, но и материальные  - подарки, совместные фотографии, вещи, купленные совместно и многое другое. Именно это и отбрасывает вас назад.

Расставаясь с человеком, избавьтесь от всего, что он принес в вашу жизнь. Даже если эти предметы вам дороги и ценны, уберите их с глаз. Необязательно все выкидывать, можно просто сложить все в коробку и спрятать в дальний угол шкафа или отвезти к родителям или друзьям. Пройдет время, вы все переоцените, и то, что раньше травмировало и делало больно, станет просто грустной ностальгией с ноткой приятной горечи.

Не закрывайте свое сердце, не ставьте собственноручно себе блокады, откройте свою жизнь для нового, избавившись от навязчивых воспоминаний и призраков прошлого.

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги