7 тревожных признаков, что брак трещит по швам

7 тревожных признаков, что брак трещит по швам

Так и до развода недалеко. Нужно срочно принимать меры

7 тревожных признаков, что брак трещит по швам

Развод – слово поистине страшное для каждого из нас, потому что это – финальная точка, крах семьи и стадия не возврата. Чтобы не допустить столь печального развития событий, будьте всегда начеку и знайте в лицо признаки, которые означают, что ваш брак дал трещину.

1. Во время ссор вы переходите на личности

Каждый старается сделать другому как можно больнее, обозвать, плохо высказаться или  припомнить былое. Это прямое следствие того, что вы настолько находитесь в состоянии агрессии, что не можете держать себя в руках и сфокусироваться на зрелом взрослом диалоге.

2. Вы замалчиваете все проблемы и трудные ситуации

Вы предпочитаете не поднимать насущные вопросы и проблемы, а просто замять их, делая вид, что все нормально. Это очень разрушительная тактика, потому что рано или поздно все выплывет наружу и даст о себе знать вдвойне.

3. Один из партнеров изменяет

А второй, зная об этом, ничего не предпринимает и спокойно со всем смиряется. Это полное неуважение, спускание всего на самотек и, конечно, жестокое предательство и потеря доверия. 

4. Ваши сексуальные отношения вошли в привычку

Секс стал скорее тем самым «супружеским долгом», который вы выполняете с неохотой, из-под палки и для галочки. Никаких экспериментов, страсти и элементов новизны – все скучно, обыденно и как по накатанной.

5. Вы соперничаете друг с другом

Каждый из вас пытается доказать, что он лучше, успешнее и превосходит другого. Вы перестаете радоваться успехам и завидуете, когда у вашего партнера что-то складывается удачнее, чем у вас.

6. В вашей семье трудная ситуация с финансами

Деньги – довольно распространенная причина распада браков. Как ни крути, но одной любовью сыт не будешь, и чтобы обеспечить достойную жизнь без нужды, нужно стараться обоим партнерам¸ а не кому-то одному.

7. Вы мешаете друг другу достигать поставленных целей

Вы тормозите, вставляете палки в колеса и ограничиваете друг друга. Свои желания и потребности вы ставите на первое место, тем самым забирая у своего партнера право и возможность исполнить свои желания и мечты, считая, что таким образом он отодвигает вас на второй план. 

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги