15 советов, как сохранить брак, после того, как вы стали родителями

15 советов, как сохранить брак, после того, как вы стали родителями

Не позволяйте стрессу материнства и отцовства отнять у вас любовь друг к другу

15 советов, как сохранить брак, после того, как вы стали родителями

Нет никаких сомнений в том, что ребенок может превратить брак в полный хаос, делая вас и вашего партнера беспомощными.

Чтобы помочь вам, вот несколько советов для новых родителей, которые помогут вам ориентироваться в этом удивительном путешествии по созданию вашей семьи.

Запомните, вы — родители

Семья и друзья будут давать советы, но это ваш ребенок. Вы знаете его лучше, чем кто-либо. Поддерживайте друг друга, когда решаете, что будет лучше для чада, и отношения будут процветать.

Подбадривайте друг друга

Терпение и поддержка должны стоять в верхней части вашего списка.

Проявляйте взаимное уважение

Ваш партнер будет продолжать стремиться дать вам его. Поощряйте это, а не высмеивайте за ошибки.

Исследуйте ваши отличия

Это не значит, что один человек прав, а другой ошибается. Это просто означает, что существует больше, чем один способ делать какую-либо вещь. Это еще одна возможность научиться друг у друга и брать лучшее из того, что каждый из вас может предложить, как родители.

Устраните этот вопрос

В игре «кто прикладывает больше усилий» нет победителей. Все вклады важны. Попросите больше помощи, если она вам нужна, но просите с любовью и благодарностью, а не от гнева и ожидания.

Раскройте свои самые большие страхи

Вы, возможно, не испытывали их, прежде чем появились дети, поэтому страхи удивляют вас. Нераскрытые страхи потенциально являются основной причиной напряженности в отношениях.

Уважайте страхи партнера

Страх все еще существует, даже если вы не видите логической для него причины. Чем больше вы слушаете с состраданием и задаете вопросы, тем больше ваш партнер будет делиться и тем скорее страх может быть устранен или уменьшен с вашей поддержкой.

Относитесь к партнеру как к равному родителю

«Поскольку я провожу больше времени дома с ребенком, мои решения имеют больший вес» — такое отношение только оттолкнет вашего партнера и создаст раскол между вами. Рассмотрите все варианты, чтобы вы оба чувствовали себя одинаково ценными.

Стремитесь понять новое поведение

Рождение ребенка может многое рассказать о партнере то, что вы никогда не замечали раньше. Обсуждайте любое новое поведение, вызывающее разногласие, чтобы узнать, что создает это поведение.

Сначала сосредоточьтесь на сильных сторонах

Напомните себе обо всем, что партнер делает хорошо по отношению к ребенку. Затем спросите у него, хочет ли он внести свой вклад или предпочитает работать в одиночку.

Выражайте друг другу свои опасения

Мама, если вы больше не чувствуете себя сексуальной или желанной, очень важно, чтобы вы поделились этим со своим партнером. Позвольте ему помочь вам снова найти свою сексуальность.

Папа, если вы все еще находите свою партнершу привлекательной, но ее роль матери мешает вашей сексуальности, скажите ей, чтобы она знала, что вы все еще считаете ее красивой. Позвольте ей показать вам, что она больше, чем просто мать.

Сделайте это сейчас, в любом случае

Не ждите подходящего момента для того, чтобы заняться сексом. Пересильте усталость и пойдите на это. Когда вы это сделаете, то станете крепче спать в объятиях вашего любимого.

Сделайте из своей спальни убежище

Это важно иметь пространство, которое напоминает вам, что вы — не просто родители, а любовники и лучшие друзья.

Наблюдайте за тем, как ваш ребенок спит, вместе

Вы единственные люди во Вселенной, которые могли бы дать жизнь этому человеку. Скажите друг другу, как вы благодарны, что создали эту семью.

Посмейтесь

Чем больше вы смеетесь, тем больше любви будете чувствовать. Смеяться друг над другом. Посмеяться над собой. Поделитесь со своим партнером шуткой и находите юмор во всем, даже если находитесь в стрессе.

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги