8 причин, почему одинокой быть лучше, чем замужней

8 причин, почему одинокой быть лучше, чем замужней

Что такое одиночество, каждая из нас решает сама: проклятие или награда

8 причин, почему одинокой быть лучше, чем замужней

В нашем обществе до сих пор царствует стереотип, что главная цель жизнь любой женщины — это успешно выйти замуж. И после этого уже никакие желания, стремления и планы не должны ее волновать. Ведь брак — это "лучшее, что может случиться с женщиной".

Однако так считают далеко не все, и даже сами замужние дамы иногда черной завистью завидуют тем женщинам, которые свободны, живут сами по себе и не обременены никакими семейными обязанностями.

Вот 8 вещей, которые может себе позволить незамужняя женщина и которые недоступны для дамы, связавшей себя узами брака:

1. Можно с упоением ждать своего принца на белом коне

Ведь главный мужчина жизни еще не нашелся, значит, тот самый красавец на белом коне с букетом алых роз наперевес еще где-то ждет свою единственную и неповторимую. Предложение руки и сердца, предстоящая свадьба, приятные хлопоты подготовки и медовый месяц — все это еще впереди.

2. Можно тратить все деньги на себя

И, самое главное, ни перед кем не отчитываться за это. Ваша зарплата — это исключительно ваши личные финансы, и вы можете распоряжаться ими так, как посчитаете нужным. Спустить весь аванс на баснословные брендовые туфли, отложить на отпуск, прогулять все в ресторанах и барах или начать делать в квартире ремонт — поступайте со своими деньгами как душе угодно. Замужним женщинам такая финансовая свобода уже не светит.

3. Можно флиртовать с разными мужчинами

С одним смело можно отправляться на свидание, от другого принимать знаки внимания, а с третьим, симпатичным коллегой по работе, недвусмысленно переглядываться и писать друг другу пикантные сообщения. И никто не посмеет ни словом упрекнуть за ваше кокетство. А, самое главное, собственная совесть будет совершенно чиста и абсолютно не запятнана, ведь свободная женщина может заигрывать хоть с десятью мужчинами одновременно.

4. Можно полностью погрузиться в работу

Свободная женщина имеет массу свободного времени, свободного от наличия мужчины и, поэтому, освободившиеся силы и энергию смело может пустить на построение карьеры. Как правило, наличие мужа значительно тормозит женщину в этом направлении, потому что, как ни крути, жена должна быть вечерами дома с наготовленным ужином и наглаженными рубашками. А когда эта ноша падает с плеч, можно задерживаться на работе допоздна, посвятить выходные собственному самообразованию и отправляться в долгие командировки.

5. Можно ни перед кем не отчитываться

Вообще ни за что. Свободная женщина может менять мужчин как перчатки, совершать безумные поступки, вступить в секту, отправиться покорять Антарктиду или покрасить волосы в зеленый цвет, и никто не спросит, зачем она это сделала.

Никто не будет контролировать, ставить условия, беспричинно ревновать или, наоборот, выводить на эмоции. Она сама себе хозяйка и творец собственной жизни.

6. Можно регулярно менять мужчин

Пару месяцев встречаться с одним, потом с другим, затем бросить его и найти третьего. Только свободная женщина может снова и снова вкушать сладость первых свиданий и поцелуев, таинство первой ночи и мужское внимание, которое безгранично сыпется со всех сторон. И, самое главное, никто не посмеет подумать о ней плохо, потому что ее не держит и не обременяет ничто.

7. Можно внешне выглядеть так, как нравится только тебе

Например, подстричь коротко волосы, покраситься в розовый, сделать пирсинг в губе, надеть ультра мини и те самые оранжевые босоножки на высоченной шпильке. И никакой муж не посмотрит косо, не скривит губы, не сравнит с девушкой легкого поведения и не заставит все это немедленно снять. Правда, это здорово?!

8. Можно забыть слово "свекровь"

И это, пожалуй, один из самых больших и жирных плюсов. Никакой второй мамы, нотаций, нравоучений, проверок вытертой пыли и ревности ненаглядного сыночка к вам. Никто не заявится к вам домой пожить "на время", никто не станет советовать, как правильно варить борщ и ухаживать за собой, и никто не будет распускать о вас сплетни за спиной. Ведь что такое одиночество, каждая женщина решает сама: тоска и уныние, или возможность заняться только собой и жить полноценной и очень насыщенной жизнью.

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги