10 способов, как избавиться от тоскливого женского одиночества

10 способов, как избавиться от тоскливого женского одиночества

Не позволяйте своим мыслям увязнуть в тоске, если одиночество вам не по душе

10 способов, как избавиться от тоскливого женского одиночества

Что такое одиночество и какие чувства при этом возникают, знают многие женщины. Это далеко не всегда отрицательные эмоции, но все же большинство дам не очень успешно справляются с собой в такие периоды жизни.

Парадокс в том, что как только вы посмотрите на свое одиночество с другой стороны, а не общепринятыми стереотипами, вам больше не захочется тосковать. Вот 10 способов, как чувствовать себя менее одинокой женщиной. Способы проверены теми, кто уже был в этом состоянии:

1. Сосредоточьтесь на женской дружбе

Если девушка долго находилась в отношениях с мужчиной, она много времени проводила именно с ним. Одиночество как раз дает возможность перенаправить свое внимание на подруг. И эти дружеские отношения, наверное, одни из самых важных в жизни, поскольку кто бы ни был вашим избранником, дружба все вытерпит и останется на долгие годы.

2. Не стесняйтесь делать то, что вам нравится

Запишитесь, например, на уроки танцев. Попробуйте нарисовать картину. Займитесь любимым делом и не обращайте внимания на временные ограничения. Главное, делать это без чувства стыда и вины. Насладитесь своими страстями, позвольте им управлять вашей жизнью. Вы не будете чувствовать себя одинокой, ведь вы переполнены теми вещами, которые обожаете.

3. Занимайтесь любимыми делами в компании хороших друзей

Не просто занимайтесь тем, что вам нравится. А делайте это с людьми, которых вы любите! Ремесло — это здорово, очень весело, особенно, если своими эмоциями можно с кем-то поделиться, делать это в кругу друзей. Ведь каким-то образом компания делает ремесло особенным.

Так же и в спорте: присоединившись к случайной баскетбольной команде на площадке, вы можете сплотить ее еще больше. И никого не должно беспокоить, что вы невысокого роста и совсем не умеете играть в баскетбол. Это же весело!

4. Проводите некоторое время в полном одиночестве

Возможно, кому-то это покажется несуразным, даже противоречивым, но из этого получается неплохой тандем. Это так же важно, как и проводить много времени с друзьями.

Полное одиночество — это возможность очистить голову от плохих мыслей, прислушаться к себе, своим ощущениям и настроению, научиться получать удовольствие, оставаясь наедине с собой. Быть с самой собой — отличный способ борьбы с одиночеством.

5. Активно участвуйте в жизненных процессах, дарите тепло другим людям

Часто лучшим способом что-то выбросить из головы — поделиться с кем-то. Активно в чем-то участвовать, стать волонтером, помогать — выберите то, что поможет именно вам. В этом есть даже что-то волшебное. Вы почувствуете, как ваше одиночество растворяется, исчезает.

Вы повсюду встречаете приятных, милых людей, с которыми вас что-то связывает, и которые вам дарят частичку своего тепла и внимания. Вы однозначно будете чувствовать себя лучше.

6. Научитесь себя любить, уважать и ценить

Как это сделать? При помощи простых и достойных поступков. Намного приятнее и комфортнее себя чувствовать, когда, например, идя к кому-то на встречу или на работу, вы тщательно чистите зубы, у вас даже самооценка повысится. Мы полностью состоим из таких деталей, и чем чаще и больше мы их будем делать для себя, тем ощутимее они для нас будут, особенно в компании.

7. Выходите из зоны комфорта

Есть ли такой вид спорта, где бы вы хотели поупражняться, но по какой-то причине боитесь или стесняетесь? Испытайте себя, чтобы двигаться дальше, развиваться, и присоединиться к группе здоровья. Попробуйте пройти этот урок, где как вам кажется, вы недостаточно хорошо себя можете проявить.

На самом деле, может быть совершенно иначе. Выход из зоны комфорта требует много умственных затрат, но в итоге вы почувствуете, что совершенно не одиноки.

8. Смените обстановку

Это достаточно интересный момент. Задумайтесь о своей квартире — месте, где вы проводите много времени. Это вам в радость? Если нет — приведите все в порядок. Можно распечатать несколько вдохновляющих фраз, разрисовать стены чем-то веселеньким, найти картину, которая будет радовать ваше сердце. Иногда смена обстановки влияет не только на наше настроение, но даже и на наше здоровье.

9. Установите нужные приложения

Кому-то может показаться, что это тактика избегания, будто мы хотим не решить проблему, а сбежать от нее. Но не стоит так упрощать, ведь все мы, в первую очередь, люди и нуждаемся в общении.

И нет ничего плохого в том, чтобы пообщаться с другими, например, на сайте знакомств — это отличный инструмент, помогающий найти новые симпатии, обменяться мыслями, ощущениями, поделиться опытом. Однозначно, такое общение повысит вашу самооценку.

10. Проводите больше времени в кругу семьи

В наше время часто случается, что постоянная занятость отодвигает семью на второй план. Когда вы в последний раз виделись со своими родителями, братьями и сестрами? Месяц или полгода, год назад? Когда вы почувствовали одиночество — самое время наладить контакты.

Конечно, об этом трудно говорить, если отношения были токсичными, но все же стоит хотя бы попробовать, ведь семья может подарить вам любовь — то чувство, по которому вы очень соскучились.

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги