Почему для девушек выйти замуж, это как способ обеспечить свою жизнь?

Почему для девушек выйти замуж, это как способ обеспечить свою жизнь?

У меня есть товарищ, а у него дочка, которой уже стукнуло 25 лет. Его жена, чуть ли не за руку тащит дочь на свидания, уже дошло до того, что она создала профиль с ее фотографиями и лайкает мужиков, а потом дочери показывает, мол смотри какой тебе пишет.

Почему для девушек выйти замуж, это как способ обеспечить свою жизнь?

Полный маразм. Товарищ пытался с этим бороться, ругаться, разговаривать, все бестолку, аргумент всегда один:

Не лезь, а то она так замуж и не выйдет, ты хочешь, чтобы она всегда на нашей шее сидела?

Ну дочь она любит, тут про шею, скорее утрировала, но суть ясна. Если раньше попрекали, мол чтобы добиться чего-то в жизни, надо закончить университет, найти хорошую работу и двигаться вверх по лестнице.

А теперь так говорят про брак, если девушка хочет устроиться в жизни, то ей обязательно надо выйти замуж. Вот при любых раскладах. Возможность обеспечивать себя, даже не рассматривается, только муж и желательно по-раньше.

И это забавно

Вот мы тут с вами собираемся, обсуждаем равноправие, что если женщины хотят быть на равных, пусть для начала избавятся от материальной зависимости от мужчин. Но при этом, меня читают в основном мужчины от 30 лет, то есть образно отцы, такие же, как и мой товарищ.

Вот вопрос, мы сами от этого плюемся, но при этом детей так воспитываем и приучаем? Мол, ты конечно можешь стать востребованным специалистом, но лучше выйди замуж по-быстрее. Можно еще и плюсами сразу разбрасываться:

[img]"[/img]
Для тебя никаких рисков, не понравится с ним жить, вынеси ему мозги, сам разведется, отдаст квартиру и машину, ты тут ничего не потеряешь, а вот выиграть можешь столько, сколько и за 10 лет не заработаешь

А какие риски?

Ну если правда подумать, вот что женщина может предъявить при разводе? Время и нервы, если она материально не содержала семью, как бывает в 99% случаев, но и мужчина потерял время и нервы. То есть, все что женщина получит при разводе, в любом случае будет идти ей в плюс.

Мужик пострадает, как морально, тем что потерял года, так и материально, хотя был ответственным семьянином, который пытался содержать семью в достатке.

То есть, для женщины выйти замуж - практически всегда обогащение, способ утвердиться в жизни, без навыков и образования, легкий билет, который надо вовремя вытащить.

[img]"[/img]
Девушки, я не спорю, что иногда бывает и наоборот, посто гораздо реже. Я к вам замечательно отношусь, не обижен никем, просто пишу о том, что есть женщины, которые пользуются мужчинами, но не гребу всех под одну гребенку, поэтому будте зайками, уважайте и любите своих мужчин. И не вытряхивайте из них последнее.

Спасибо


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги