Узнайте, как не разрушить отношения

Узнайте, как не разрушить отношения
Узнайте, как не разрушить отношения

Что имеем - не храним, потерявши,

плачем…

Люди могут обладать многим: высоким уровнем интеллекта, работой, приносящей удовольствие и достаток, прекрасной внешностью. Но, при этом, многие из них не могут построить и не разрушить потом отношения.

ПОЧЕМУ?

Глубоко в подсознании каждого человека полно тайн, о которых он и не догадывается. Он наступает на одни и те же грабли снова и снова, и все потому, что тайное не становится явным.

Ученые, психологи, эксперты, астрологи во всем мире пытаются помочь людям понять то, как они выбирают партнера и как люди ведут себя в отношениях, что разрушает отношения.

Например, американский психолог Дэниэл Гоулман провел глобальное исследование. Он на протяжении нескольких лет наблюдал за несколькими тысячами партнеров. Такая скрупулезная работа, дала ему возможность указать на привычки, которые «подтачивают» отношения людей в паре и разрушают их.

1. Негативное восприятие того, что происходит между партнерами. Более того, рассказы друзьям и родственникам «какой он (или она) ужасный».

2. Стремление вделать партнера виноватым - указывая ему (или ей) на малейшие промахи или ошибки.

3. Неконструктивный подход в решении проблем: «Ты виноват (или виновата) в том, что мы опоздали». И все – гордое молчание и «я не хочу тебя слушать»…

4. Накопление взаимных претензий с нежеланием объяснить что случилось: «Сам (или сама) догадайся, что меня взбесило». А ведь может не догадаться и еще сто раз это что-то, что взбесило…

5. Нежелание обсуждать проблемы, планы на будущее – «страусиная позиция».

6. Четкое убеждение в полном понимании и знании своего партнера: «Вот смотри, она сейчас встанет и скажет…». И, да, она встает и говорит что-то одинаково, стереотипно, скучно. Но почему она имеет возможность так говорить, потому, что другой, то есть Вы – так же предсказуемы…

7. Отказ от интима. Возникают какие- то причины, исчезает новизна ощущений и ни один партнер в паре не старается что-то изменить и улучшить…

Избавление от этих привычек, допускаемых партнерами, поможет сохранить отношения. Еще не все потеряно…

Не обо всем успели поговорить, следующие статьи раскроют более подробно понять, как Вы выбираете партнера и как ведете себя в отношениях. Не пропустите.

Удачи и до встречи.

Светлана Гуляева.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги