Почему мужчина заводит любовницу? Мужской взгляд | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Почему мужчина заводит любовницу? Мужской взгляд | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Почему мужчина заводит любовницу? Мужской взгляд | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Мне написал мой хороший знакомый, что я однобоко смотрю на ситуацию измен. Его возмутили 2 вещи, что я пишу про мужские измены, а не про женские. Хотя... я ведь пишу для женщин, а им (нам) интересно поведение мужчин, со своим мы худо-бедно справляемся. Конечно, женщины тоже изменяют, потому как с кем бы изменять мужчинам ?... отрицать это странно.

И второй момент, который моему знакомому хотелось бы подчеркнуть, что часто в измене мужчины виноват не сколько он, сколько жена. Здесь я не очень соглашусь, но об этом позже...

Я предложила ему изложить своё мнение на бумаге и вот оно:

«Почему же мужчина заводит любовницу? Причин множество, но следствия только два:

⭐ Скудная интимная жизнь

⭐ Полное отсутствие интимной жизни

?Немного остановимся на причинах:

? Проблемы с психикой и инфантилизм. Причём это касается обоих.

? Женщина забыла что она женщина. Она просто не занимается собой. Ее ничто не интересует. Мы часто забываем о том, что чтобы нас любили - нужно самим любить себя.

? Я мать... Женщина переключает все внимание на ребёнка.

? Разная сексуальная активность. Это касается обоих супругов. Есть женщины которым мало секса, есть мужчины. И то и другое плохо и ведёт к разладу.

? Полигамия. Это заложено природой и в женщине и в мужчине. Тянет всех... Остальное это вопрос воспитания и жизненных ценностей.

Так или иначе виновны оба... Что бы как то решить проблему нужно понять причину. Далее постараться её устранить»

Да, очень много мужчин говорит, о том, что женщина в браке или после рождения ребенка перестает быть той ухоженной красоткой, какой была до семейной жизни. Однако разве - идти искать любовницу - выход из сложившейся ситуации? Может стоит помочь своей жене вернуть прежний внешний вид, проанализировать, есть ли у нее время и возможности для этого, или она с малышом 24 часа в сутки, еле живая. И только если все попытки, разговоры и помощь - напрасны и чувств больше нет, то правильно и справедливо было бы тогда закончить эти отношения, раз в них уже ничего не исправить, убедиться в этом и только потом начинать новые отношения.

И прошу, не пишите вот это "сохранять семью ради детей", не надо прикрываться детьми, они ни в чем не виноваты и не должны постоянно перед глазами лицезреть двух тихо (или громко) ненавидящих друг друга взрослых... потом вырастают из них психологически неблагополучные люди, с массой проблем..

Вопрос же разного темперамента должен решаться на этапе начального узнавания друг друга. И пугать любимого человека тем, что если ты мне сейчас "не дашь" даст другая (или другой) - это ни что иное как насилие, на страхе гармонии не построить.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги