5 поступков мужчины, заставляющие женщину уйти от него

5 поступков мужчины, заставляющие женщину уйти от него

Нюансы мужского поведения, приводящие к полному разочарованию

5 поступков мужчины, заставляющие женщину уйти от него

В каждом мужчине, как и в женщине, есть какая-то загадка. Какие-то поступки кажутся непонятными, какие-то бессмысленными, но существует несколько неприемлемых мужских поступков, которые вынуждают каждую женщину поумнеть.

Женщина ради мужчины которого любит, готова на многое: не замечать недостатков, прощать мимолетные обиды, закрывать глаза на непонимание каких-то вопросов и т.д. Эти же поступки заставляют ее отрезветь и взглянуть на него взглядом со стороны, поумнеть и сделать выводы:

1. Очевидное неуважение

Неуважение к женщине может проявляться в самых различных аспектах. Мужчина может позволить оскорбить или унизить женщину не только дома, но и в обществе людей. Идя вместе за покупками, он разговаривает с ней, повышая голос, использует нецензурные слова, откровенно хамит.

Второй пример. Пара приходит в гости к знакомым. Мужчина открыто начинает уделять внимание молодой особе, свою же спутницу красноречиво начинает игнорировать. Затем, возвращаясь домой, он совершенно спокойно рассказывает, что это его знакомая, у нею в жизни трудности и он (такой благородный!) должен был ее поддержать.

Третий пример. Мужчина высказывается презрительно о работе своей супруги. При этом он старательно подчеркивает, что такой труд не требует много ума, полностью игнорируя, что жену, на самом деле, ценят на фирме, и она там успешно трудится не один год.

Пример четвертый. Мужчина, как бы шутя, высмеивает моменты их жизни, в компании друзей. При этом он высказывается не очень лестно о супруге. Таких примеров неуважительного отношения можно привести много, но даже одного из них достаточно, чтобы нанести сильнейший моральный удар женщине.

2. Грубость в различных проявлениях

Грубость бывает разной: грубые слова в адрес женщины, повышение голоса, какие-то специфические, оскорбительные жесты. Также сюда относится и неуважительное отношение к семье женщины. Особенное проявление грубости — рукоприкладство с последующим раскаянием, просьбой о прощении и т.д. Грубость физическая или моральная - не имеет значения, она если есть, то будет повторяться снова и снова.

3. Обман

Ложь между мужчиной и женщиной еще никогда не работала на укрепление отношений. Не существует таких обстоятельств, где обман мужчины может быть оправдан, особенно он ранит тогда, когда со стороны женщины никогда не бывает и намека на неправду. Раз-другой соврал в мелочах, то доверять ему в чем-то важном, уже не стоит.

4. Тотальный контроль над действиями

Тотальный контроль приводит к посягательству на личное пространство, на свободу действий. Такое недоверие, особенно безосновательное, не закончится одним днем. Дальше мужчина может перейти от изучения телефона жены, к жесткому контролю за действиями. Затем, еще хуже, он будет выражать недоверие и в том, как она потратила деньги и купила ли она, то, что планировал он. Вопросы: куда ходила, что говорила — не то, что оскорбляют, они делают жизнь невыносимой.

5. Зависимость

Если мужчина алкозависимый, наркоман или страдает игроманией, то это приведет к напрасному старанию избавить его от проблемы. Очень редко удается побороть зависимость, но в основном, женщина обрекает себя на утрату лучших лет своей жизни. Мужчина будет так поступать — принимать наркотики, пить, играть, очевидно, всегда.

Наличие таких поступков заставляет женщину взглянуть на ситуацию со стороны, поумнеть и сказать словами Мэрилин Монро: "С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу. "

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал Женская Психология. Впереди вас ждет еще много интересного
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги