В каком возрасте наступает стремительное старение и как этого избежать

В каком возрасте наступает стремительное старение и как этого избежать
В каком возрасте наступает стремительное старение и как этого избежать

Обмануть процесс старения мы не можем, да и не в наших силах это, а вот избежать стремительного старения можно. Если верить статистике, то в России многие мужчины умирают в возрасте 59 лет, когда в той же Японии картина совершенно иная, смертность приходится на 84 лет.

Из выше перечисленных цифр, можно сделать вывод, что мужское население России подвергается стремительному старению в отличие от той же Японии.

Статистика смертности:

Гонконг - 84,7

Япония - 84,5

Швейцария - 83,6

Сингапур - 83,5

Италия - 83,4

Испания - 83,4

И это только первые 6 стран из 252, Россия же занимает далеко не первые места в этом вопросе. Почему так происходит, пока одни доживают свои положенные года, другие так рано уходят из жизни, а стареть начинают тогда, когда жизнь только начинает бить ключом?

Экология? Многие так считают, но я так не думаю, взять к примеру Гонконг, вы думаете там экология чистейшая? Конечно нет! Я бы даже сказал хуже чем у нас. Так что, я пришел к выводу, что сваливать на экологию хотят лишь те, которые ничего не хотят от жизни.

Наш организм так устроен, что в нем заложены все этапы начиная от взросления и заканчивая старением. Но этот процесс легко нарушается за счет неправильного питания, малоактивного образа жизни, и дурных привычек, таких как курение и заядлое употребление алкоголя.

Я ничего против алкоголя не имею, в допустимых дозах он даже имеет полезное свойство, но так как мы привыкли пить, обычно цитата наших соотечественников такова "Если пить то пить до последнего!".

В каком возрасте наступает стремительное старение?

Выше мы узнали статистику о смертности, а теперь давайте узнаем в каком возрасте начинает стареть организм.

Если взять японца, а у японцев в среднем продолжительность жизни это 84 года, то логично предположить и это доказывают исследования, начинает такой человек стареть примерно ближе к 60 годам.

У нас же ситуация совершенно иная, если мужчины доживают до 60 лет, значит и процесс старения начинается намного раньше. Так и есть, начиная от 35-40 лет, запускается процесс старения, и это можно обосновать.

Седые волосы, большие пивные животы и неподвижное тело — это то, что присутствует у большинства мужчин не в 50-60 лет, как должно быть, а в 35-40 лет.

Мужчина начинает полнеть только тогда, когда замедляется обмен веществ. В принципе, в 40 лет, он не может замедлиться настолько, что мужчина выглядит как пивная бочка. Поэтому, причина всему любовь к спиртному и лежачке на диване просверливая глазами телевизор.

Простыми словами, организм начинает стареть намного раньше положенного.

Как избежать стремительного старения?

Начать прямо сейчас за собой следить!

Проснуться с утра, выпить не бутылку пива, а стакан воды, съесть не то, что осталось с ужина, а заварить себе кашу, и вы увидите, что день начнется намного продуктивнее.

В моем подъезде живет дедушка, ему на скидку лет 70, почти неходячий, разум затуманенный, может не вспомнить своих родных детей, курит по как паровоз, единственное что помнит это маты.

Теперь совершенно другая картина, в одном из тренажерных залов, где я занимаюсь, посещает тоже дедушка, кстати того же возраста, что и мой сосед, но это совершенно другой человек. Прыгает, бегает, выполняет активно упражнения, жмет штангу чуть ли не в 150кг, в здравом уме, в курсе всех модных тенденций. У него есть хобби, играть в игры на приставке PS4 или компьютере. Когда начинает разговор на тему игр, мне аж стыдно, что даже я не знаю все новинки вышедшие на сегодняшний день.

[img]"[/img]

Напомню чем занимался всю жизнь мой дед сосед, по словам еще моих предков, он все время пил, курил и еще раз пил. Когда я родился, помнил только как он под плащом прятал бутылку спирта. А теперь, если сравнивать того самого деда из тренажерного зала, который всю жизнь занимается активным образом жизни, имеет хоть и не конское но здоровое тело и организм, и у которого процесс старения начался не в 40 лет, а будто бы он еще только будет.

С большой уверенностью могу сказать, что спорт, способен продлить жизнь и сделать ее более яркой и насыщенной. Если вдруг вы не знаете как тренироваться, то вы можете читать наши статьи, которые уже есть на нашем канале.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги