Психологический тест определит источник проблемы

Психологический тест определит источник проблемы

Вы когда-нибудь задумывались о том, что у каждого человека есть своя «ахиллесова пята» - слабое место, из-за которого то и дело возникают проблемы? У одного это — самооценка, у другого — амбиции, у третьего — незавершённые отношения и т. д.  Хотите узнать, в чём источник ваших проблем, где находится ваше самое уязвимое место? Я, конечно, не берусь делать тщательный психологический анализ, поскольку формат не тот, но кое-что интересное вы о себе узнаете.

Посмотрите внимательно на картинку и ответьте на вопрос: За какой из столиков Вам хотелось бы сесть меньше всего?

Психологический тест определит источник проблемы

Сообщите, пожалуйста, в комментариях похоже это на вас или нет

Результаты:

Столик №1
Ваша проблема — невысказанная обида. Кто-то очень близкий и значимый повёл себя не так, как вы ожидали, или сделал что-то очень неприятное. Вы не смогли поговорить с ним на эту тему. Невысказанные слова и чувства накопились в душе, мешая общению с окружающими. Вас совсем не тянет в компании, вас раздражают болтовня и всплески чужих эмоций. Вам хочется побыть одному и хорошенько всё обдумать. Это верное решение. Стоит подобрать нужные слова и поговорить с источником ваших проблем. Накопленные обиды и неотреагированные эмоции могут стать причиной конфликтов и ухудшения самочувствия. Кстати, стоит проанализировать: не слишком ли вы критичны к окружающим? Может быть, есть вещи, которые просто нужно принять как данность?

Столик № 2
Источник ваших проблем — перфекционизм. Вы всегда и во всём стараетесь быть идеальным, придирчиво относитесь к результатам своей работы. Поэтому выкладываетесь на 100%, ни в чём не делаете себе поблажек. Можно сказать, что вы себя перегрузили и перестали получать удовольствие от собственных достижений. Сделайте паузу, возьмите выходной или отпуск, погрузитесь в «ничегонеделанье». Вы так не умеете? Стоит научиться! Иначе у вас не хватит сил на что-то важное. Жизнь — это марафон, который бегут, осознанно распределяя свои силы. А если вы полностью выложитесь на первых километрах, то потом будете «в хвосте». Сделайте себе приятное: выспитесь, прогуляйтесь по любимым местам, вспомните про хобби и увлечения. Встретьтесь с друзьями, посмотрите хороший фильм. Всё это — не пустая трата времени, а восполнение потраченных ресурсов.

Столик № 3
Источник ваших проблем- переоценка ценностей. Стройная система мира, которая сформировалась когда-то, постепенно расшаталась. Оказалось, что жизнь не так уж проста и понятна, люди далеко не идеальны, да и сами мы часто не знаем, чего от себя ждать. Мечты сбываются, но как-то иначе и судьба преподносит разные подарки. От этого вы понимаете, что главное в другом. Что ж! Этот этап проходит практически каждый. Посмотрите на мир и всё, что в нём происходит, философски. Примите то, что изменить невозможно. Радуйтесь каждому счастливому мгновению, а в случае перемен и неожиданных событий старайтесь понять, какой урок даёт вам жизнь. Пройдёт какое-то время, и вы сможете сложить новую картину мира. Пусть не такую идеальную, как хотелось бы, но реальную и с понятными «плюсами» и «минусами». Пока это не произошло, почаще вспоминайте слова царя Соломона: «И это тоже пройдёт».

Столик № 4
Причина ваших проблем в постоянном сравнении себя с другими. А вокруг всегда найдётся кто-то умнее, успешнее или богаче. Появляется зависть, которая разъедает душу и мешает замечать собственные победы и достижения. Как бы мы ни пытались, мы не сможем прожить чужую жизнь. У каждого свой путь. Не повезло родиться в Швейцарии? Так сделайте всё возможное, чтобы комфортно и радостно жить в своём городе или посёлке. Нет рядом Бреда Питта? Возможно, есть кто-то гораздо лучше, но вы его просто не замечаете. Не удалось получить престижную работу? А может быть, вы на своём месте незаменимы? Самая большая проблема большинства людей, чувствующих себя несчастными, — формирование несбыточных притязаний. Мечтать полезно, но жить всё-таки нужно в реальности. Во-первых, постарайтесь адекватно оценить свои способности и возможности, ресурсы и источники энергии. Во-вторых, наметьте себе ближайшие и достижимые цели. В-третьих, начинайте действовать. И постоянно напоминайте себе, что вы уникальны и неповторимы.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги