Места заключения: фильмы о тюрьме

Места заключения: фильмы о тюрьме

Про тюрьму ходит очень много слухов и только тот кто там побывал знает правду.

Кто помнит фразу : "А в тюрьме сейчас ужин, макароны..."

Ещё думаем что у каждого заключённого вместо имени - номер.

Наколки- получают на зоне, у заключенных бывают наколки, которые что- то означают.

Сейчас большинство молодежи с татуировками... Лично мое мнение, которое у меня с детства- тату только у тех, кто был в тюрьме.

Мотылёк

2017

Режиссер: Михаэль Ноер

Места заключения: фильмы о тюрьме

Мотылёк- прозвище главного героя, с ним произошли некоторые события, приведшие к тюрьме. Несправедливо отбывать наказание за убийство, которого не совершал.

В тюрьме свои правила и законы, жестокое обращение, все это очень не нравится главному герою и он решается на очень рискованное...

Готовит побег...

Преступник

2008

Живёшь себе не зная бед , радуешься жизни, финансовому благополучию... Однако случается непредвиденное, в дом забирается грабитель, герой случайно его убивает, за что и попадает в тюрьму.

[img]"[/img]

Герою дают 3 года в тюрьме особого режима, но он же законопослушный гражданин, а в тюрьме другие правила , здесь нет морали и доброжелательного отношения....

Но зато есть настоящий преступник с пожизненным заключением...

Беспредел

1989

Действия фильма разворачиваются в исправительной колонии. Вокруг блатные порядки, которые установили воры в законе....

Режиссер: Игорь Гостев

Элита тюрьмы позволяет себе много что: издевательство над заключёнными которые менее влиятельны, самосуд ...

Герой не является элитой, но такое отношение к себе ему не нравится и он собирает банду таких же как он "не элиту" , вместе они сопротивляются элите тюрьмы, таким образом происходит бардак и хаос...

Последний замок

2001

Режиссер:

Род Лури

[img]"[/img]

Генерал Ирвин – военачальник, очень успешный в свое время, он совершил много подвигов для своего государства.

Однако порой бывает так что попадаешь в немилость...

Так и с нашим героем, он попал в тюрьму. Надзиратель хорошо знает Ирвина, можно сказать он его фанат, но по долгу службы он не может давать поблажки, показывая методы сурового порядка.

Ирвин мириться с такими отношениями не хочет и готовит восстание заключённых...

Камера 211

2009

Режиссер: Даниэль Монсон

Молодой полицейский Хуан ищет хорошую работу и решается пойти надзирателем в тюрьму. Это работа крайне тяжёлая и негативная.

По месту героя решают ознакомить с работой, проведя экскурсию... Вдруг на голову нашего героя падает кусок потолка (здесь идёт ремонт) и его кладут на койку в пустую камеру...

Однако случается непредвиденное... Бунт

Голод

2008

Бобби Сэндс – реальный политический активист, живший в 20 веке, он боролся за свои права, выживая в тюрьме ...

[img]"[/img]

Фильм тяжелый, в фильме присутствует ненормативная лексика и голые заключённые. Фильм довольно сложный, люди борятся за свои права не нося одежду заключённых и не моясь, а надзиратели их жестоко за это избивают, моют и стригут насильно. Камеры все испачканы испражнениями, по коридорам реки из мочи.... В итоге все это не помогает и они решают объявить голодовку....

Режиссер: Стив МакКуин

Факты



Картина основана на реальных событиях 1976 - 1981 гг. В процессе длящегося этнополитического конфликта в Северной Ирландии, было арестовано значительное количество бойцов ИРА и сочувствующих им. Изначально они считались военнопленными, пользовались в тюрьмах особыми правами, однако впоследствии правительство Маргарет Тэтчер отменило эту привилегию, уравняв их с обычными преступниками. В ответ заключенные организовали в королевской тюрьме Мэйз серию бунтов и две голодовки. Во второй из них участвовало 23 человека, десять из них погибли, но власти так и не пошли на уступки. Бобби Сэндс, ставший первой добровольной жертвой, привлек к себе внимание СМИ и был заочно избран в парламент. Его смерть повлекла за собой массовые беспорядки в Северной Ирландии. В Белфасте ежегодно проводятся траурные мероприятия в честь Сэндса и других погибших.



Во время голодовки Билли Сэндса Стиву МакКуину было 11 лет. В тот период по телевидению ежедневно показывали фотографию ирландца и цифру, указывающую на то, сколько дней он уже отказывается от еды, это было новостью национального масштаба. По словам режиссера, его видение этой ситуации сложилось уже тогда, Сэндс для него был человеком, который готов отказаться от еды для того, чтобы быть услышанным, и странным образом этот шаг действительно сделал его голос громче.



В процессе работы над сценарием картины МакКуин и Уолш беседовали с одним из охранников, работавших в тюрьме во время голодовки, а также с некоторыми из ее выживших участников. Планировалось даже провести съемки непосредственно на месте исторических событий, но съемочной группе не дали на это разрешения, хотя тюрьма была закрыта еще в 2000 г.



Диалог Бобби Сэндса с отцом Мораном длится 22 с половиной минуты, причем большая его часть (свыше 17 минут) снята непрерывно. По словам актеров, чтобы добиться этого они пять дней репетировали эту сцену в квартире Майкла Фассбендера в Белфасте, прогоняя диалог по 15-20 раз подряд. На площадке было отснято четыре дубля, последний из них вошел в фильм.

спасибо что подписываетесь и лайкайте. Так я понимаю что интересно читателям.

Подготовлено с помощью

Wikipedia.ru

Фото взято с поиска yandex.ru

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги