3 упражнения для крепких и больших предплечий в домашних условиях

3 упражнения для крепких и больших предплечий в домашних условиях
3 упражнения для крепких и больших предплечий в домашних условиях

Не у всех от природы даны большие массивные предплечья, от части это заложено на генетическом уровне, будут ли у вас большие предплечья или нет. Скажем, если ваши родители и прародители всю жизнь работали на таких работах, где тяжелее ручки или пера ничего не поднимали, то о массивных предплечьях не может идти и речи. А вот те мужчины, чьи родители всю жизнь работали физически, как правило, вырастают крепкими.

Но как говорится, генетика не приговор, поэтому будут ли у вас большие предплечья будет зависеть лишь от вас, а от себя скажу, что я для вас подготовил 5 лучших упражнений для развития предплечий в домашних условиях.

1. Подтягивания с дополнительным весом

Упражнение номер один по наращиванию и укреплению предплечий. Можно заметить тех парней, которые занимаются в таком направлении как Street Workout, что в переводе означает Уличные Тренировки. Эти тренировки нацелены исключительно на работу с турником и брусьями. Можно заметить какие предплечья у этих парней, и сейчас речь идет не о тех парнях, которые занимаются неделю-две, а о тех, которые впахивают не один год. Начнем!

Дополнительный вес, поможет тем парням, у которых от природы не сильно развитые предплечья, наконец развить их. Важный момент, стараться подтягиваться не меньше 10 раз, соответственно дополнительный вес нужно подобрать соответствующий.

2. Вис на турнике

Если же вы запрыгнули на турник и поняли, что подтягивания не ваше, то обычный вис может все исправить. Суть виса в том, чтобы продержаться как можно дольше на турнике, минимум 1 минуту.

Раньше, в советской армии, это было упражнением номер один, для новичков, дабы укрепить предплечья, чтобы хоть как-то они могли держать в руках автомат. Опять же, хочу подметить, лучше всего использовать дополнительный вес.

3. Подтягивания на полотенцах

Возможно вы слышали о таком необычном методе подтягиваний. Так как подтягивания являются номером один для наращивания массы предплечий, поэтому все упражнения будут связаны с ним. Нам понадобится 2 полотенца, желательно длинных, и закидываем их на турник. После чего, держимся за полотенца и пытаемся подтянуться хотя бы раз 5, если не получается, то пробуйте просто провисеть секунд 20-30.

[img]"[/img]

Возможно многие спросят, как часто стоит практиковать такие тренировки? Если у вас от природы и без тренировок крепкие предплечья, то пару раз в неделю будет достаточно, а вот тем, у кого они как тростиночки придется попотеть, раз так 3-4 в неделю.

Если вам интересные темы о тренировках и здоровье, рекомендую подписаться на канал и не пропустить следующие выпуски!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги