Лимфодренаж для лица: как избавиться от морщин

Лимфодренаж для лица: как избавиться от морщин
Лимфодренаж для лица: как избавиться от морщин

Одна из главных причин формирования морщин — нарушение оттока лимфы. Будто это происходит?Мышцы рыла напрягаются, в месте усилия скапливается жидкость, и под ее давлением образуется «залом». Чтобы предотвратить образование новых морщин, надобно наладить отток лимфы от рыла — и блаженствовать натуральным сиянием и красивостью кожи. Есть способы добиться этого самостоятельно.

Гимнастика для шеи и плеч 

В первую очередь — и об этом говорят многие специалисты индустрии красоты — необходимо поработать над осанкой. Краса рыла начинается с расслабления шеи и плеч. Если в них есть надсада, оно:

  • «поднимается», то есть распространяется на материи головы, в частности, на мышцы рыла;
  • меняет поза головы, мышцы рыла «приспосабливаются» под ложное поза, черты рыла меняются, показывают морщины.

Поэтому первое и основное оружие борьбы с носогубными складками и «гусиными лапками» — упражнения для шеи и плеч. Они снимут привычные мышечные зажимы. И практика цигуна Синг Шен Джуанг пятерка подходит, чтобы свериться с морщинами и сделать кожу рыла прекрасной и сияющей.

Чтобы оценить эффективность комплекса, предлагаю сделать одно — самое простое — упражнение курса на расслабление седьмого шейного позвонка:

  1. Восстаньте гладко, стопы поставьте будто можно задушевнее, расслабьте колени и капельку согните их. Длани — на талии;
  2. Перебросьте внимание на макушку, ощутите, будто она влечется вверх — будто будто некто мягко тянет за волосы;
  3. Возьмитесь делать вращение настолько, будто будто маковка описывает окружность радиусом несколько сантиметров. Башка не запрокидывается назад, не повисает вперед — амплитуда очень крохотная, шея остается безвозбранной и долгой.
  4. Перебросьте внимание в область седьмого шейного позвонка — это основание шеи. Всегдашне он чуть выступает. Задайте себе вопрос — будто я могу сделать это вращение еще более расслабленным, мягким, безвозбранным?Сделайте несколько вращений в одну и другую стороны. Это движение освободит мышцы вкруг седьмого шейного, расслабляя шею, рамена и мышцы головы.






1 / 1

Тейпирование — для выхода в свет 

Если завтра у вас рандеву, торжественный выход в люд — а безвременно или поздно мы все сможем вновь ездить в гости и на мероприятия, — поможет техника тейпирования: разгладит носогубные складки, подтянет овал рыла.

Что таковое тейпирование?Это фиксирование мышц с помощью специальных пластырей — тейпов. Зафиксировав ту или иную мышцу рыла, мы обеспечим отличный лимфодренаж этой зоны.

Все, что для этого надобно — тейпы, какие продаются в спортивных магазинах, ножницы и — интерес к процессу.

  1. Нарежьте тейпы полосками шириной близ 1 см. Всегдашне на пластырях есть разметка, позволяющая сделать это воздушно и бойко.
  2. Теперь отмерьте длину полоски: от того места, где формируется носогубная складка, до косточки перед козелком уха.
  3. Начинайте наклеивать. Обратите внимание, что, наклеивая тейпы, невозможно натягивать кожу. Взялось тейпа клеим над носогубной складкой, освобождаем тейп от бумажной основы, задаем ему надобное курс(к козелку уха)и опрятно проглаживаем тейп по направлению от щеки к уху.
  4. На одну щеку наклейте три полоски, одну под другой.

Таковое тейпирование можно сделать на ночь: вы можете спать в тейпах бессчетно 8 часов. И наутро проснетесь свежей и сияющей, готовой к торжественному мероприятию.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги