Весна – пора добавить цвета в свое настроение!

Весна – пора добавить цвета в свое настроение!

Цвет одежды, которую мы носим, может повлиять на наше настроение, поэтому попробуйте эти цвета, чтобы украсить свой день и гардероб.

Есть научные доказательства того, что определенные цвета могут влиять на наше настроение и чувства. Именно поэтому дизайнеры интерьера выбирают конкретные цвета для дома, чтобы создать более комфортную обстановку. Как и цвет, который мы выбираем для нашего дома, так и цвет одежды, которую мы носим, влияет на наше настроение и отражает нашу индивидуальность.

Если кто-то хочет улучшить свое настроение или даже общее самочувствие, то изменение цвета в гардеробе может дать положительный результат, хотя это всего лишь маленький шаг для достижения результата.

Носите желтый, если вы подавлены

Весна – пора добавить цвета в свое настроение!

Когда люди представляют желтый цвет, они думают о солнечном дне. Ношение желтого поможет мгновенно поднять настроение, когда вы чувствуете себя подавленным, потому что это самый энергичный цвет из всех теплых тонов. Желтый – это счастливый цвет, который ассоциируется с надеждой, вдохновением и уверенностью, поэтому даже если вы наденете какой-нибудь аксессуар желтого цвета, например шарф или браслет, это поможет вам поднять настроение.

Оранжевый дает заряд энергии

[img]"[/img]

Оранжевый совмещает энергию красного и счастье желтого. Он не такой интенсивный и привлекающий внимание, как красный, но все же, он повышает настроение. Ношение оранжевого ассоциируется с решимостью, творчеством и успехом.

Зеленый уменьшает стресс

Зеленый, как и желтый цвет, может помочь человеку, который испытывает стресс. Зеленый ассоциируется с балансом и удачей. Его успокаивающий тон поможет человеку, который чувствует себя подавленным. Носите зеленый, когда вам нужно больше спокойствия в жизни, когда вы хотите немного расслабиться.

Красный привлекает внимание

[img]"[/img]

Любой, кто ищет немного больше внимания, захочет надеть что-нибудь красное. Красный цвет ассоциируется со страстью, силой и желанием. Наденьте красное, если вы собираетесь на свидание. Но будьте осторожны – красный возбуждает аппетит!

Синий успокаивает

Синий символизирует мир, разум и веру. Ношение синего может помочь, если у кого-то плохой день, и он хочет расслабиться. Однако, если вам грустно, лучше надеть что-то более яркое.

Фиолетовый – цвет амбиций

[img]"[/img]

Как и красный, фиолетовый может поднять вам настроение и сделать вас счастливее и энергичнее. Фиолетовый так же представляет роскошь и власть. Поскольку он сочетает в себе красный и синий, носить пурпурный нужно, когда вы чувствуете себя вдохновленными, заинтересованными и непринужденными.

Розовый сделает вас очаровательными и сладкими

Розовый подойдет не только маленьким девочка. Этот цвет имеет много смысла. Розовый цвет – цвет романтики, нежности, игривости, очарования и женственности.

Белый – это мир и спокойствие

[img]"[/img]

Ношение белого имеет позитивное значение, потому что он ассоциируется со светом, миром и чистотой. Белый так же представляет новое начало и может поднять ваше настроение. Так что, если на дворе серый и тоскливый день, надевайте белое, чтобы напомнить себе о светлых днях впереди.

Черный – цвет власти

Все любят носить черное, потому что он подходит практически ко всему. Ношение черного символизирует силу и авторитет. Поэтому черный отлично подойдет для собеседования, так как он ассоциируется с ответственностью. Черный так же отлично подойдет для вечеринки, потому что он не только прост и элегантен, но и таинственен.

Серый – практичный

[img]"[/img]

Серый цвет может быть сложным, потому что, хотя он и подходит ко всему, он может быть связан с депрессией. Избегайте носить серый, если вы понесли потерю или чувствуете себя растерянным. Хотя это очень практичный цвет.

Подписывайтесь, если статья была интересной и полезной. Не забывайте про лайки!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги