Какой норматив отжиманий у мужчин за 40, 50 и 60 лет по версии ГТО

Какой норматив отжиманий у мужчин за 40, 50 и 60 лет по версии ГТО
Какой норматив отжиманий у мужчин за 40, 50 и 60 лет по версии ГТО

Многие занимаются в домашних условиях, особенно когда все мы были заточены под домашний режим. Поэтому, домашних спортсменов стало еще больше. Выбора упражнений дома не так много, поэтому все в 99% случаях выполняли отжимания, одно из базовых упражнений на мышцы груди и трицепса.

А кто-то задумывался, сможет ли он сдать тест ГТО (готов к труду и обороне)? В нормативы ГТО, входят не только отжимания, также и подтягивания, бег, прыжки в длину, рывок гири и тд. Сейчас, расскажу какая норма должна быть у мужчин в 40 лет, 50 и 60 лет, именно по отжиманиям.

Норматив для 40 лет

Не бойтесь себя проверять на нормативы ГТО, если даже вам и удастся их сдать, вас не заберут служить родине, особенно если вам за 40 лет. Но конечно если вдруг и будет какая-то заварушка у вас и не спросят сколько вы отжимаетесь, а сразу заберут служить родине. Поэтому, проверьте свои возможности и силу чисто для себя!

Для тех, кто всю жизнь практиковал отжимания, на мой взгляд будет проще сделать 28 отжиманий на золото. С другой стороны, нормативы по сути смешные, и каждый мужчина смог бы с легкостью их выполнить или я ошибаюсь?

Норматив для 50 лет

Для поддержания мужской силы, в этом возрасте нужно не только сдавать ГТО раз в год, дабы убедиться, что вы еще на плаву, но и практиковать отжимания и спорт в целом в повседневной жизни. Для 50 летних мужчин, нормативы почти не изменились, примерно на парочку повторений снизили.

Кстати, данные нормативы, помогают узнать, бодрячком ли вы держитесь или уже пора сыграть в ящик ☠. Если вы чувствуете, что не способны сдать данный норматив даже на бронзу, то дорогой друг, с этим нужно что-то делать, для начала начать тренироваться.

Норматив для 60 лет

Возможно многие думают, что 60 лет это тот самый возраст, когда ничего уже не интересует, еще и какие-то тренировки, для бездельников. Но с этим согласятся не все, те кто читают подобные статьи о спорте понимают, что спорт это не только красивое и подтянутое тело в любом возрасте, но и здоровье, а также желание продолжать жить. Поэтому, эта статья не для нытиков, которые ставят крест на жизни в 60, а для мужчин знающих, что им нужно от жизни.

[img]"[/img]

На мой взгляд, нормативы слишком занижены и мужчина в 60 уж точно способен выполнить куда больше, чем просто отжимания в 14 раз.

А давайте мы проведем небольшой опрос, чтоб это статья была не просто сухой. Напишите в комментариях ваш возраст и сколько вы смогли отжаться, так ли недостижимы эти нормативы?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги