3 продукта, которые лишь вредят организму после 50 лет

3 продукта, которые лишь вредят организму после 50 лет
3 продукта, которые лишь вредят организму после 50 лет

Пока длилась самоизоляция, одни вели здоровый образ жизни и занимались спортом, другие же дали себе расслабиться по полной. И возможно, кто-то уже ощутил на себе, результат этой свободы "по полной", в виде живота и боков. Но существует в мире определенный спектр продуктов, которые лишь вредят организму, соответственно и сами производители умалчивают об этом. Что за продукты? Предлагаю ознакомиться ниже чем же они так вредны.

Соль

Когда мы начинаем говорить о вредных продуктах, то естественно имеется ввиду, что эти продукты вредят в первую очередь на потенцию, а все остальное прицепом. Первое в нашем списке соль, это тот продукт, который сопровождает нас всю жизнь, каждый день и каждый прием пищи. На мой взгляд, без чего будет сложнее прожить, так это без сахара и соли. Это те продукты, которые делают блюда насыщенными и вкусными. Но вот дилемма, соль попала в список вредных продуктов, почему? Сама по себе соль не вредна, если мы не начинаем ее употреблять в большом количество. Во-первых, соль замедляет обмен веществ, вследствие чего мы начинаем полнеть. Во-вторых, соль повышает давление, а также приводит к риску инфаркта, а как мы знаем, больше всего подвержены инфарктам именно мужчины, а особенно если мужчине за 50 лет.

Ну так вот, мы узнали о вредном свойстве соли, конечно, если ее употреблять в большом количестве. Возможно, вы сейчас выдохнули и думаете: "Меня это не касается, я почти не ем соль". Не едите? Молодцы, зато в каждый прием пищи добавляете ее. А теперь, давайте представим такую картину, вы встаете на завтрак и сыпите соль на яичницу, обедаете, а борщ соленый, ужинаете, а ваше мясо с овощами соленое. Можно сделать вывод, что в организм поступает очень много соли, что в будущем обязательно скажется. Я не фанатик здорового питания, но, чтобы избежать проблем в будущем, желательно, чтобы хоть один прием пищи был без употребления соли вообще, например это может быть завтрак.

Белый хлеб

Хлеб всему голова, говорили и говорят многие, а еще говорят хлеб всему диабет. Я думаю уже многие в курсе того, что белый хлеб является самым вредным продуктом. Поэтому те, кто страдает повышенным холестерином или имеют какие-либо проблемы с сердцем, исключают полностью его из рациона. Чем же так вреден белый хлеб? Белый хлеб, очень сильно и эффективно способен откладывать лишний жир и это у него получается очень хорошо. Также, организму сложно переваривать еду и в добавок несколько кусков хлеба, от чего и замедляется обмен веществ.

Возможно многие вспомнят, как раньше в деревне нас бабушка заставляла обязательно кушать еду с хлебом, мол наешься и будешь здоровее. А наедаешься по одной простой причине, хлеб медленно переваривается, что не есть хорошо, со временем начнет ухудшаться обмен веществ и это вопрос времени. Чем лучше заменить белый хлеб? Альтернативы все те же, это ржаной хлеб (бородинский, василёвский)

Цветная капуста

Ешьте больше цветной капусты девочки, будет больше грудь. Возможно многие слышали подобные слова, обычно это говорят маленьким детям, девочкам, мол хочешь чтобы выросла грудь, ешь капусту. Чем же так полезна цветная капуста для женщин, но вредна для мужчин? В цветной капусте, содержится женский гормон, он же эстроген. Один кочан капусты содержит в себе 60% суточной нормы эстрогена для женщин.

[img]"[/img]

Нам мужчинам, кушать капусту, только подавлять тестостерон, которого с годами и так немного. Избыток эстрогена в мужском организме приводит к росту живота и груди по типу женской. В каких блюдах можно встретить данный продукт? Например в салатах, в качестве гарнира, в пироге.

Если вы тщательно следите за своим здоровьем, то можете подписаться на наш канал, чтобы питать себя полезной информацией.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги