Как бороться с возрастным животом мужчинам за 50

Как бороться с возрастным животом мужчинам за 50
Как бороться с возрастным животом мужчинам за 50

Одна из главных, если не самая главная проблема мужчин за 50, это возрастной живот, у кого-то от длительного неправильного питания, а у кого-то, от пенных напитков имя которого мы не называем[/s]. Но любая из причин, так или иначе будет называться возрастным животом, так как только в этом возрасте, живот проявляет себя во всей красе, и если что-то не предпринять, он будет только увеличиваться. Собрать сюда способы и написать банальные сиди на диете и занимайся спортом, уже всех достали, мы пойдем немного другим путем, другими способами!

Обмен веществ 🔄

Все уже давным давно знают, обыденные фразы меньше жри и меньше пей, а мы немного заглянем на другую сторону медали, так скажем в сердцевину проблемы и будем решать ее изнутри. Я конечно не против методов диеты и спорта, у меня самого данный канал посвящен спорту, но эта проблема решается далеко не диетами и упражнениями. С годами, многие мужчины начинают кушать часто, а спустя десяток лет много, в результате желудок начинает растягиваться, а есть хочется еще чаще и еще больше. А с употреблением пищи часто и много приходит замедленный обмен веществ, который не переваривает должным образом пищу, а начинает откладываться в виде жира. Наша главная задача, решить эту проблему, ускорить обмен веществ. Но как?

Есть сотни различных способов, но говорить будем лишь о тех, которые действительно зарекомендовали себя.

Закаливание. В своих статьях я уже десятки раз упоминал о закаливании и побуждал тех, кто страдает лишним весом, практиковать данный способ. Что представляет собой закаливание? Для многих это просто укрепление иммунитета или ведение здорового образа жизни, но на самом деле, это хороший способ начать худеть. Каким образом? Давным-давно, проводили исследования на тему стресса и его влияния на человека и было выявлено, что стресс способен сжигать несколько сотен калорий.

Закаливание (обливание прохладной водой) — это некий стресс для организма, когда вы его обливаете холодной водой, он пытается согреть себя затратив на это уйму энергии и калорий.

Конечно есть более сложная расшифровка понятия научным языком, но это не для нас. Поэтому, практиковать данный способ пару раз в неделю, будет вполне чем достаточно. Для этого, не нужно искать ледяной прорубь летом, закаляться можно и в душе, ванной.

[img]"[/img]

Баня и сауна. Чем же так полезные банные процедуры? Тем, что в бане мы укрепляем иммунитет, чистим свой организм от различных шлаков и просто расслабляемся и отдыхаем душой и телом. Но нам интересно далеко не это, а как похудеть и улучшить обмен веществ.

Банные процедуры — способны ускорить и усилить активность клеток, разогревая тело у нас открываются поры, а открытые поры ускоряют циркуляцию крови и запускает стимуляцию обмена веществ.

Но этого недостаточно, чтобы начать значительно сбрасывать вес, Вспомните какого это зайти в баню на голодный желудок? Как мы выше сказали, находясь в бане у нас ускоряется обмен веществ, а зайдя в парилку голодным, мы будем тратить калории в два раза больше. Конечно, идти голодным в баню это опасно, поэтому у вас есть вода, которую необходимо регулярно пить. Возможно у вас возник вопрос, сколько нужно находиться в парилке (бане), если вы зашли на голодный желудок, тогда не больше 20-25 минут.

Вывод: нормализовав обмен веществ, мы прекращаем рост живота, а благодаря уже другим способам (диетам и спорту) мы начнем уменьшать вес и размер живота.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги