В чем польза обычного виса на турнике по минуте в день мужчинам в 50

В чем польза обычного виса на турнике по минуте в день мужчинам в 50
В чем польза обычного виса на турнике по минуте в день мужчинам в 50

Один из лучших спортивных тренажеров — это турник. Только с помощью одного турника, можно развить 50% мышц. Широчайшие мышцы, трапециевидные, плечи, бицепс, трицепс, предплечья, мышцы спины, пресс. Разновидностей мышц много, поэтому и список продолжать можно до бесконечности...

С помощью турника можно не только развивать и укреплять мышцы, но также и исправлять некоторые нюансы, например такие, как: искривление позвоночника, сколиоз, кифоз, лордоз

Сколиоз — это когда искривлен позвоночник влево или вправо.

Кифоз — это когда ваш позвонок выпуклый назад.

Лордоз — это когда плечи выдвинуты вперед, плоская грудная клетка

В общем все эти термины негативно влияют на здоровье и внутренние органы. Поэтому, многие врачи отправляют детей висеть на турнике хотя бы по минуте, дабы выпрямить неокрепший скелетный корсет детям. Что касается взрослых, то многие сомневаются что это может помочь. Хотя были случаи когда пожилые люди выпрямляли свою осанку.

Но на мой взгляд, польза виса на турнике мужчина за 50 лет совершенно иная. Многие до зрелого возраста работали на тяжелой работе, кто-то разгружал вагоны, кто-то ящики с пивом, а у кого-то даже просто сидячая работа. И такая нагрузка дает о себе знать уже в 50 лет и иногда не всегда хочется жить на уколах или таблетках. Различные боли в пояснице, спине, прострелы или ноющая боль, все это не только можно, но и нужно убирать с помощью турника.

Что происходит с позвоночником при висе на турнике?

Представьте, вы всю жизнь работали грузчиком и ваш позвонок настолько уплотнился, что никакие уколы не расслабят его. А вис на турнике растягивает все мышцы, расслабляет все суставы и позвоночник. В случае с позвоночником, то вы растягиваете межпозвоночные диски и расслабляете ваш межпозвоночный отдел.

[img]"[/img]

Уделяя вису по минуте каждый день, боль может отступить. И кстати совет молодежи, кто работает на тяжелой работе, вечерами необходимо висеть на турнике и расслаблять после тяжелого рабочего дня. Организм сам позаботиться о себе не может, поэтому приходится выкручиваться с помощью таких способов.

Какие плюсы дает вис на турнике?

С помощью виса на турнике, вы не только улучшаете свое здоровье, но и, также развиваете мышцы. Например, у вас становится крепче хват, как говорится настоящий мужчина должен жать руку сильно или чтобы открыть банку с соленьями тёще. Помимо прочего улучшается не только хват, но и предплечья.

Если вы хотите читать больше полезного материала, можете подписаться на канал.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги