2 фактора которые влияют на стремительное старение у мужчин

2 фактора которые влияют на стремительное старение у мужчин
2 фактора которые влияют на стремительное старение у мужчин

В одном из выпусков, мы говорили о 3 этапах из-за которых человек начинает стремительно стареть. Эти этапы естественные и заложены в генетики каждого, поэтому исправить нам это не под силу. Но существует так же еще и факторы на которые мы можем влиять. Эти факторы, нам конечно не дадут "бессмертия", но прожить немного дольше возможно.

Многие говорят, да и пишут под некоторыми статьями комментарии, типа: "Продлить жизнь невозможно, все предрешено судьбой!".

Я немного не разделяю такое мнение, ну представьте, вы захотите сейчас написать комментарий под это статьей? По вашему это судьба за вас принимает решение? Или скажем, мужчина превратился в заядлого алкаша и про него говорят "Это судьба у него такая". Зато через пару лет, этот мужчина бросил пить, нашел престижную работу и завел счастливую семью. Получается судьба передумала его наказывать или как это работает?

К чему я это все?

Написанное выше, сказано к тому, что во власти человека сокращать себе жизнь или продлевать, выбор каждого.

Вредные привычки

Мы сто раз слышим, что курить плохо, пить плохо, принимать что-то плохо, но в том то и проблема, что мы слышим, но не задумываемся. Конечно, кто-то пьет, курит и живет под 90 лет. Но дело в том, что не у каждого может быть такое здоровье в родовой ветки. Кто-то от природы слабее, а кто-то сильнее, так есть и всегда будет. Но теперь не стоит испытывать как говорится генетику, чтобы проверить насколько ты крепок.

Если даже курение кого-то не гробит, зато приводит к стремительной старости внешне. Морщины к 40 годам как у 70 летнего, темный и нездоровый вид кожи. Я конечно не против алкоголя, но чтоб упиваться до беспамятство это уже страшновато. Особенно, если такие гулянки продолжаются на протяжении нескольких дней.

Лежаче-сидячий образ жизни

Главный гормон он же тестостерон, который отвечает не только за половое влечение, но и за внешний и здоровый вид мужчины. Так вот, когда мужчина полностью неподвижен, это приводит к падению тестостерона. Если вспомнить прошлые времена, когда почти у всех были свои дома, огороды, скот, люди были постоянно в движении физически. Благодаря чему, меньше болячек, лучше работают внутренние органы, да и выглядят вполне здоровыми людьми.

[img]"[/img]

Сейчас же, вся наша жизнь проходит в режиме сидеть и лежать. Поехали на работу сидим в авто, приехали в офис сидим часов 8, приехали домой лежим на диване. И так пролетают года, а организм мужчины, который должен работать физически, просто начинает засыпать, а с ним и тестостерон и вялый "аппарат" ближе к 40.

Я не побуждаю к тому, чтобы все бросали работу в офисе и шли в поля работать. Но хотя бы поддерживать физическое состояние и силу тренировками, пусть даже домашними, если нет времени. Тем самым, мы будем давать сигнал, что организму нужен тестостерон, нужна энергия.

Если вам интересно почитать с научной точки зрения про 3 этапа старения человеческого организма, прочитать можете нажав сюда.

Если подытожить, то каждый сам решает как ему жить и что делать, но если у человека есть какой-то смысл в жизни, то он будет любыми способами, дорожить жизнью.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги