3 продукта, ускоряющих обмен веществ после 50 лет

3 продукта, ускоряющих обмен веществ после 50 лет
3 продукта, ускоряющих обмен веществ после 50 лет

С годами, а особенно после 50 лет, начинает замедляться обмен веществ, он же (метаболизм). Если раньше в юные годы можно было кушать все, что угодно и это быстро переваривалось, то сейчас приходится быть избирательным дабы не заработать диабет и забитые сосуды. И еще один страшный враг, это полнота, которая с каждым разом только и будет накапливаться.

Мало приятного в этом, согласись? Поэтому, нужно следить не только за тем сколько ты ешь, но и что. Я подготовил список продуктов, которые способны легко усваиваться и ускорять обмен веществ.

Белое мясо

Обычно, белое мясо является диетическим продуктом, если приглядеться, то любая диета не обходится без белого мяса. Белым мясом является курица или индейка, такой вид мяса совершенно не имеет жира. В связи с этим, его употребляют не только кто хочет похудеть, а также те, кто хочет набрать сухую мышечную массу. Каким образом белое мясо ускоряет обмен веществ, спросите вы?

Благодаря железу который содержится в мясе и запускает ускорение обмена веществ. Реальные мужики курицу не едят, возможно говорят многие мужчины, но эти, так скажем "реальные мужики", сейчас ходят с пивными животами и с холестериновыми бляшками. Так что, чтобы не быть бочкой, лучше уж поесть курицы.

Зеленый чай

Очень хорошее средство, привести свой желудок в порядку и ускорить метаболизм. Зеленый чай содержит в себе (катехин -egcg), другими словами чай обладает жиросжигательным свойством.

Опять же, это не означает, что теперь нужно выпивать по 10 чашек чая, должна быть в этом своя умеренность, например 2-3 чашки в день, одну из которых лучше выпивать с утра натощак, пока желудок пуст и расслаблен в плане переваривания пищи.

Вода

Возможно кто-то скажет, мол: "А зачем вы мне тут втираете про воду, я зашел, чтобы услышать нормальный список продуктов!". Не знаю, почему многие так недооценивают воду, но ее эффективность недооцененная. У мужчин в возрасте 50 лет и старше, есть один нюанс, при котором воду необходимо пить, это усиленная потливость.

[img]"[/img]

Если вдруг в организме будет недостаток воды, тогда обмен веществ начнет замедляться настолько, что никакое белое мясо вместе с зеленым чаем не помогут. Поэтому, необходимо выпивать минимум литр воды, но не переусердствовать, почки как говорится не бессмертные.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги