5 фраз, которыми мужчина унижает себя в глазах женщины

5 фраз, которыми мужчина унижает себя в глазах женщины

Для построения гармоничных отношений важны доверие, взаимоподдержка и конечно же уважение. Если какой-нибудь компонент отсутствует, то пара распадается. Зачастую мужчины и сами того не подозревают, как теряют уважение в глазах женщина. Это происходит из-за некоторых поступков. которые совершаются спонтанно.

5 фраз, которыми мужчина унижает себя в глазах женщины

Несмотря на то, что мужчинам присущ рационализм, критичность и выдержка, при появлении чувств они превращаются в детей. Это приводит к совершению ряду действий или озвучиванию определенных фраз, которые отрицательно сказываются на уровне уважения женщины:

1. Как скажешь, только не злись! такие слова говорят мужчины, которые уже согласны на участь подкаблучника или второстепенную роль в семье. Мужчина знает, что подобное высказывание действует на женщину успокаивающе. проще сделать так как она хочет, нежели ей противостоять. А между тем уровень уважения к сильному полу резко падает.

2. Дорогая, что мне делать? Женщина понимает, если такую фразу слышит регулярно, что её мужчина без неё никуда. Со временем начинает думать, что на него сложно положиться, да и вообще лучше все вопросы решать самой! а вскоре и вовсе начинает вести себя нагло и неуважительно по отношению к мужчине.

3. Ты обязана делать именно так! Сначала покажите, где эти обязанности прописаны и что ждет женщину взамен. И вообще обо всех пунктах кто что "должен" и "обязан" нужно договариваться на берегу! А иначе уровень уважения к мужчине подорвется. Да, возможно, женщина согласиться сделать так, как хочет мужчина, но уже не будет уважать его должным образом. А после найдет того, кто будет помогать ей безвозмездно.

4. Ты неумёха. Постойте, а когда женились по каким параметрам выбирали жену. Да и к чему столько категоричности? Не будьте перфекционистами. Каждый имеет право на ошибку и в чем-то быть неидеальными. Подобными упреками и оскорблениями мужчина добивается того, что женщина внутри накапливает обиду, которая в конечном итоге выливается в неуважении или месть. Не нужно критики и озлобленности, если человек далек от ваших ожиданий. Просто поставьте жирную точку в отношениях.

5. Плохо выглядишь! С подобными высказываниями вообще нужно проявлять максимальную осторожность. Критические замечания по поводу внешних данных женщины помнят всегда и редко прощают. А вскоре и вовсе понимают, что не зачем быть рядом с человеком и уж тем более его уважать, если тот способствует накоплению ряду комплексов. Более того, ни один уважающий, прежде всего, себя мужчина не будет позволять себе оскорблять любимую женщину, так как это "камень в свой огород".

[img]"[/img]

Уважению в отношениях принадлежит основополагающая роль. Оно проявляется в умении признавать мужскую или женскую энергию, чувства, эмоции, доверять, поддерживать. Важно уметь прислушиваться к желаниям партнера, не принуждать его к тому, что он делать не хочет и держать под контролем свои негативные эмоции. Именно поспешность в выводах и высказываниях чаще всего являются причинами потерей уважения в паре.

Согласны с прочитанным?

Благодарю за прочтение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги