Профориентация: рукоделие, дизайн, работа с детьми или психология?

Профориентация: рукоделие, дизайн, работа с детьми или психология?

Подписчики моего инстаграм @maksim.vasil4enko могут получить ответ на один конкретный вопрос по своему почерку. Главное условие для участников — согласие на публикацию образца почерка с удалением всех личных данных — имен, фамилий, подписей. Подробности для участия по ссылке.

С согласия автора, публикую вопрос, образец почерка и краткое заключение.

Мое обучение с первого курса вызывало отвращение)))Работаю кредитным специалистом в банке — ощущения те же. Внутреннее сопротивление.Хочу подтвердить или опровергнуть мои ощущения по поводу себя в области самореализации. Какие у меня сильные стороны? В какой области я могу их применять? Действительно ли мне не подходит работа с цифрами и продажами, а подойдет что-то более творческое и (рукоделие, дизайн, работа с детьми, психология)?
Профориентация: рукоделие, дизайн, работа с детьми или психология?

Ответ:

Добрый день! Отвечаю на вопрос по поводу ваших сомнений. Вас интересовало, подходят финансы или что-то творческое. Выскажусь по каждому пункту, исходя из анализа почерка.

Вам подойдет работа с цифрами, но не с продажами. Коротко опишу нюансы. Вам важно находиться в коллективе, контактировать с людьми. Большое значение имеет качество этих контактов. Как раз в работе кредитного специалиста всё очень формализовано и вам не хватает живого общения. Поэтому так утомляет. Получается, что причина отторжения в несовпадении рабочей среды и необходимого стиля общения.

Вы очень хорошо справитесь с работой бухгалтера или экономиста. Вы прилежны, ответственны, точны, умеете рационально обращаться с финансами, справляетесь с рутинной работой. В принципе вы можете рассмотреть другую сферу, пойти туда, где не такая строгая корпоративная культура, где есть возможность общаться с коллегами, помогать людям в чем-то.

Теперь насчет творческих направлений. Рукоделие и дизайн. У вас есть чувство формы, визуальный склад. Думаю, что для вас это только некоторая отдушина. А вот работа с детьми очень подойдет. Однако есть факторы, которые помешают в любой деятельности.

Как часто бывает в моих ответах, вскрою некоторые подсознательные процессы. У вас природная социальная ориентация личности, но вы закрываетесь от людей, а также от своих чувств. Вы опасаетесь проявлять себя, показывать себя настоящую, чрезмерно сдержаны. Выходит, что даже в подходящей среде вам не будет достаточно комфортно.

Интересно, что в письме есть психологическая проекция с очень подходящей формулировкой. Вы пишете про других, но на самом деле этот про вас тоже: «Когда ты замедляешься, то сталкиваешься с самим собой, сталкиваешься со своими мыслями, с ощущениями в своём теле. Для кого-то это невыносимо». Тоже самое скажу о вашем душевном состоянии, исходя из картины почерка. Есть сигналы, что вы убегаете от травм прошлого. Как способ сбегания от себя — стремление к другим людям, желание анализировать их жизни. Этим обусловлен интерес к психологии. Особенность в том, что вы стремитесь познать психологию и чувственную сферу через рассудок, разобраться в причинах по логическим схемам. Только понимание причин само по себе не даёт терапевтического эффекта. Обязательно нужно столкнуться с подавленными чувствами и ощущениями в теле.

На самом деле вопросы выбора места работы и построения карьеры для вас совсем не на первом месте. Я бы даже сказал, что сейчас вообще нет мотивации работать. Бессознательное показывает, что важнее разобраться в себе, избавиться от неуверенности, а также решить вопрос межличностных отношений, построения семьи. Думаю, что вы связываете свою неуверенность с трудностями в этой сфере.

Таким образом, хочу сказать, что действительно стоит уделить внимание своему внутреннему состоянию, развитию чувственности в межличностном общении.

Формат ограничен листом A4, поэтому подробный анализ личности и рекомендации будут после полного анализа почерка.

Буду благодарен за обратную связь!

Больше примеров на сайте о графоанализе.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги