Почему сейчас так много мужчин, которые хотят оставаться одинокими

Почему сейчас так много мужчин, которые хотят оставаться одинокими

Сегодня очень много стало мужчин, которые не хотят жениться. Они категорически отказываются вступать в брак и обзаводиться семьей.

Среди этих мужчин есть те, кто уже был женат, развелся и больше не хочет повторения. Есть и те, кто такого опыта не имеет, но не торопиться его приобретать.

Почему же у современных мужчин напрочь пропало желание жениться? Для этого, как считают они сами, существует множество причин.

Почему сейчас так много мужчин, которые хотят оставаться одинокими

1. Мужчина не хочет терять свободу. Даже для мужчины-домоседа женитьба представляется этакой золоченой клеткой, в которую он не хочет попасть.

Он понимает, что женитьба круто изменит его жизнь. Но он не знает какими будут эти перемены, хорошими или плохими. Поэтому и рисковать мужчина не хочет. Гораздо лучше для него оставаться свободным.

2. Один знакомый мужчина подтвердил известное высказывание, что жениться надо было по молодости и по глупости. Ведь молодому человеку намного легче подстроится под партнершу, а когда уже 30 исполнилось это очень трудно дается.

Теперь он уже взрослый, самодостаточный мужчина. Он имеет свое мнение, свои принципы, которые уже вряд ли изменятся. Нет уже юношеской романтики, а есть только трезвый ум и холодный расчет, который и отметает всех претенденток на роль спутницы жизни.

3.Еще одной причиной является то, что женщины в настоящее время круто поменяли свою роль в семье. Они упорно берут бразды правления в свои руки, тем самым подчиняя мужчин и оставляя им лишь роль подкаблучника.

Конечно находятся такие мужья, которых эта роль устраивает, и они счастливо живут в браке. Но большинство мужчин подчинятся не желают и стараются отвоевать свое природное качество лидера.

Начинаются конфликты, которые зачастую приводят к разводу. Заниматься таким "перетягиванием каната" мужчины не хотят, поэтому и жениться они не спешат.

4. Наиболее частой причиной отказа от женитьбы мужчины называют то, что женщины забыли что такое любовь. Они обвиняют мужчин в том, что в отношениях исчезли чувства и романтика, а сами воспринимают мужчину только как кошелек, из которого можно достать деньги для своих нужд и потребностей.

Женщины утверждают, что мужчина должен найти хорошую работу и трудиться не покладая рук на благо семьи. Он должен обеспечивать женщину, а о своих желаниях ему лучше забыть.

Но мужчины уже давно поняли, что свои деньги лучше тратить на себя, а не терпеть потребительское отношение от женщины.

[img]"[/img]

5. Мужчины не спешат жениться, так как считают современных девушек неподходящими для длительных отношений. Многие дамы увлекаются только лишь развлекательными ток-шоу или зависанием в сети Интернет. Они не умеют готовить, не хотят следить за порядком в доме. Мужчина не видит необходимости узаконивать отношения с такими девушками. На общение с ними достаточно нескольких свиданий.

Не спешат связывать себя узами брака и с такими дамами , которые слишком самостоятельны. Они все свои проблемы решают сами. Поддержка мужчин им не нужна. Они отказываются рожать детей, так как могут испортить фигуру и потерять прибыльное рабочее место. Мужчин такой расклад не устраивает.

Исходя из этих и других причин, мужчины не хотят вступать в законный брак с представительницами слабого пола. Их вполне устраивает жизнь для себя.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги