Как мужчины переживают боль расставания

Как мужчины переживают боль расставания

Мы привыкли говорить о женских переживаниях и считаем, что мужчинам такие переживания неизвестны.

На самом деле это совсем не так.

Напрасно большинство представительниц прекрасного пола считает мужчин жесткими и бессердечными. У них, как и у женщин, есть душа, которая испытывает боль, и сердце, способное разбиться. Мужчины страдают не меньше женщин, перенося боль расставания.

Но справляться с болью от разбитого сердца как-то надо, и мужчины это делают. Конечно же они осуществляют это по-разному. Вот несколько примеров мужского поведения.

Как мужчины переживают боль расставания

1. Целиком погружается в работу.

Есть мужчины, которые, чтобы поменьше думать о расставании и меньше страдать, целиком и полностью погружаются в трудовую деятельность.

Они просиживают на работе до темной ночи. Там, где это возможно, берут работу на дом.

Этим они стараются отвлечь себя от воспоминаний о женщине, которая совсем недавно занимала все их мысли.

2 Отдает предпочтение искусственно-созданному веселью.

Есть мужчины, и к сожалению, их не мало, которые готовы убежать от болезненных воспоминаний с помощью искусственно созданного хорошего настроения.

А создают они его себе с помощью напитков, в которых немалая доля алкоголя. Зачастую мужчина все свое свободное время начинает проводить в барах, а иногда употребляет такие напитки дома, в гордом одиночестве.

Конечно боль расставания в таком случае притупляется, а порой и совсем забывается. Вот только беда в том, что веселье наступает лишь на время, а здоровье и репутация могут пострадать навсегда.

3. В отношения, как в омут с головой.

Иногда мужчина, испытывая глубочайшую обиду вместе с пониженной самооценкой, как в омут с головой бросается в новые отношения. Да это бы было хорошо, если отношения постоянные. Но, чаще всего, мужчина начинает менять женщин, как перчатки.

Он хочет доказать окружающим и самому себе, что он интересен для женщин, и востребован ими.

Но, накапливая количество, представитель сильного пола совершенно не думает об этих женщинах, которым теперь уже он разбивает сердце.

4. Я стану лучше .

Мужчины иногда считают, что были недостаточно хороши, и именно поэтому отношения разладились.

Представители сильного пола всеми силами стараются придать себе самую совершенную физическую форму.

Для этого они усиленно начинают посещать спортивные залы, отыскивают какие-то другие экстремальные виды спорта, начинают заниматься туризмом.

Лично мне кажется - это наилучший способ борьбы с негативными последствиями расставания.

Как мы видим, для мужчин расставание проходит не быстро, душевные раны заживают долго. А иногда одолевают сомнения, правильно ли он поступает.

[img]"[/img]


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги