Наблюдения на детской площадке. Новые дети, какие они? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Наблюдения на детской площадке. Новые дети, какие они? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Наблюдения на детской площадке. Новые дети, какие они? | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен


Тусим с дочкой на детской площадке, она уже находится в старшем детском возрасте и не нуждается в постоянном контроле, поэтому я сижу и наблюдаю.


Все это похоже на зоопарк, разные дети, разные родители:


Вот мощного сложения бабушка караулит качели для такого же вида внучки. Качели освободились и она грозно отогнала детей, желающих покачаться, громогласно выкрикивая имя своей внучки.


Папа с сыном лет 6-и упорно читает инструкции на любой шаг мальчика и третирует каждое движение, более грустного катания на качелях надо было бы поискать ?


Скромная малышка лет 4х с няней, так мило смущается, ей невозможно не улыбнуться в ответ и няня очень приятная женщина. ?


Сейчас на многих площадках установлены качели для инвалидов, ни одного инвалида я на них не видела, но туда набивается куча детей, качели раскачиваются медленно, и смысл там не в качании, а в коммуникации.?


У моей дочери нет никакой проблемы познакомиться с любым ребёнком и начать общаться. Например, мы на днях были в ресторане, где есть своя большая прогулочная зона и она сама подошла и познакомилась с мальчиков лет 9-10 и часа два они гуляли туда-обратно и о чем-то общались. ?


Я потом спросила о чем они разговаривали и была крайне удивлена темами, они обсуждали теории зарождения жизни, как и от чего гибнут планеты, и какого рода апокалипсис может случиться за Земле. ?


После мальчик подошёл к нашему столику и попросил у дочери телефон, а она сказала: «нет!».... 


«почему нет?» - я удивилась

«Пообщались и хорошо, зачем продолжать?» - последовал ответ.


Вы понимаете, это совершенно уже другая формация женщин, они не грузятся социальными нормами и гендерными целями, они получают максимум здесь и сейчас. 


Я очень хочу, чтобы мир стал более дружелюбным к внутренним порывам и каждый бы нашёл свою дорогу к счастью...

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги