Семья или работа | Leeleo | Яндекс Дзен

Семья или работа | Leeleo | Яндекс Дзен
Семья или работа | Leeleo | Яндекс Дзен

Случай из жизни...

До замужества я работала в фирме, где был хороший коллектив и хорошая зарплата. Но перед свадьбой муж поставил мне условие, что я становлюсь домохозяйкой.

В его семье женщины не работали, а выполняли только домашние дела и воспитывали детей. Семью содержит мужчина. Позже свекровь мне рассказала, что со своей первой женой он развелся, из-за того, что она не захотела сидеть дома и мыть посуду. Забросила дом и с головой ушла в работу.

Я все – таки вышла замуж, родила дочь и ушла с работы

Муж прилично зарабатывал, а я сидела дома. Старалась, чтобы в доме было чисто и уютно, на плите его ждала вкусная и свежая еда. Муж был доволен и счастлив.

Когда нашей крошке исполнилось шесть лет, я встретила бывших своих сотрудниц. Они мне и рассказали, что наша фирма расширяется, и идет набор сотрудников. Мне так захотелось снова оказаться в коллективе, почувствовать себя нужной, способной принимать решения…

Сказала мужу, что хочу выйти на работу. Он был категорически против

Разговор закончился скандалом. И выбором между семьей и работой.

Муж ушёл, а я вернулась на работу в свою бывшую фирму. Естественно, мне было тяжело и трудно. Не хватка в деньгах, во времени на что - либо. Работа потребовала новых знаний и очень много сил.

Но вот, что стало для меня самым большим открытием. У женщин, которые работают вместе со мной, главная ценность в жизни – семья. Они не тратят свои силы и нервы, когда решают профессиональные проблемы, зато выгадывают любую возможность для того, чтобы сделать что-то приятное для мужа и детей. Я сама от этого отказалась...

Конечно, мои сомнения в моем выборе понятны. Да только теперь я все больше и больше думаю, а правильно ли я поступила? Муж приходит, и видится с дочкой. Думаю, стоит поговорить с ним и признать свое поражение…

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги