Топ-7 косметических средств, которые должны быть у каждой девушки | Leeleo | Яндекс Дзен

Топ-7 косметических средств, которые должны быть у каждой девушки | Leeleo | Яндекс Дзен
Топ-7 косметических средств, которые должны быть у каждой девушки | Leeleo | Яндекс Дзен

Косметичка от косметички может отличаться даже у одной девушки: домашняя и походная, дешевая косметика и косметика «люкс». Однако, существуют 7 главных средств, которые должны быть в любом наборе косметики и даже у тех девушек, которые предпочитают не краситься.

Увлажняющий крем

Крем, отвечающий за здоровье кожи, за её подтянутость и гладкость – как же без него? Они бывают дневные и ночные, легкие и плотные, поддерживающие и заживляющие. Такой крем надо подбирать по типу кожи. Правильно подобранное средство сослужит отличную службу, смягчит кожу и отложит появление морщин.

Бальзам для губ

Бальзам или масло, ухаживающие за кожей губ, помогут поддерживать мягкость и аккуратность губ как летом, под палящим солнцем, так и зимой, под холодным и сухим ветром.

Праймеры для лица и век

Тональный крем, BB-крем, тени для век – ни одно средство не будет хорошо держаться без базы под него. Чтобы макияж держался целый день и не начал «уплывать» вскоре после его наложения, нельзя забывать про праймер.

Консилер

Какой бы базой девушка не пользовалась, она не предназначена для абсолютного перекрытия недостатков лица: синяков под глазами или воспалений. С этой заачей прекрасно справляется консилер, и именно поэтому его присутствие в косметичке обязательно

Подводка для глаз

Подчеркнуть глаза при сложном рисунке из теней или выделить глазки на лице без макияжа – для этого предназначена подводка. Черная или разноцветная, даже в обычный день она отлично впишется в образ.

Салфетки для снятия макияжа

Чтобы экстренно поправить макияж даже вне дома пригодятся специальные влажные салфетки. Смазавшаяся тушь или поплывший тональный крем – всё под силу этому средству, не занимающему много места в сумочке.

Матирующие салфетки или пудра

Блеск на лице может сильно подпортить образ и сделать его неаккуратным. Чтобы такого не произошло, достаточно обзавестись средством для удаления кожного жира. Пудра подойдет обладательницам жирной и нормальной кожи, а салфетки – для более чувствительной пересушенной кожи.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги